Правила обмена контактами

Обмен контактами на платформе FL.ru разрешен только фрилансерам PRO.
Публикация, запрос и обмен контактами запрещены для фрилансеров с бесплатными профилями.


Во время действия платного аккаунта, фрилансерам можно публиковать контакты во всех разделах профиля, а также отправлять и запрашивать контакты в откликах и любых переписках с заказчиками.

У фрилансеров PRO есть возможность добавить в профиль кнопку «Написать в Telegram», чтобы заказчик мог связаться с вами в один клик. Для этого необходимо заполнить поле Telegram в настройках профиля, кнопка появится автоматически и будет видна все время, пока действует купленный PRO.

Фрилансеры, работающие в бесплатных аккаунтах, могут общаться с заказчиками только внутри платформы, используя для этого специальные инструменты FL.ru 


Информация для тех, кому важны все юридические детали.

Правила обмена контактами регулируются следующими пунктами документов:


В Пользовательском соглашении 3.2.2. Фрилансерам и Работодателям запрещается передавать свою Учетную информацию третьим лицам. Также Фрилансерам запрещено осуществлять обмен личными контактными данными, включая, но не ограничиваясь, номер телефона, адрес электронной почты, название аккаунта (ник) в мессенджере, социальные сети, с другими Пользователями Сайта, кроме случаев, когда у Фрилансера активен платный сервис «Аккаунт PRO». Работая в бесплатном аккаунте, Фрилансер обязуется осуществлять всю коммуникацию в любой форме с передачей или без передачи каких-либо материалов, с другими Пользователями Сайта исключительно посредством Сайта и предусмотренных на Сайте инструментов.


В Правилах сайта 2.5. Фрилансерам запрещены запрос/передача контактных данных и ссылок при отправке

откликов на заказы, вакансии, а также сообщений в чатах FL, кроме случаев, когда у Фрилансера

активен платный сервис «Аккаунт PRO».



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho