0
Отвечен

Когда формально начинается работа по БС?

ashvedchikov 5 лет назад в Безопасная сделка обновлен Регина Долганова (Руководитель службы поддержки) 5 лет назад 6
Добрый день. Возник вопрос про БС.

Формально работа начинается с момента резервировани денежных средств или с момента когда исполнитель подтвердил сделку?
ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Спасибо!
Оценка удовлетворенности от ashvedchikov 5 лет назад
И если можно сразу же второй вопрос.
В безопасной сделке срок указывается в календарных днях или рабочих?
На рассмотрении
Здравствуйте!

Срок сделки отсчитывается с момента резервирования средств.
Срок в сделке указывается в календарных днях.
Илья, если не затруднит, дайте пожалуйста ссылку на пункт, где сказано, что "Срок в сделке указывается в календарных днях.".

я имею в виду ссылку на пункт в Правилах безопасной сделки.
В правилах и документах БС не прописывается этот момент.
В случае, если не оговорено, что срок указан в рабочих днях, по умолчанию отсчет производится в календарных днях.
В документах БС не оговорено, что срок указан в рабочих днях. Опираться вы можете на статью 190 ГК РФ.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho