Ваши комментарии

вопрос не в правильнописании, а ваше мнение как заказчика никого не волнует, ставте хоть 0р в проекте, пока есть такая возможность - будем и дальше с таких проектов и заказчиков стебаться. Имя прикольное.
Хоть и скрыл данные, так я покажу, вот этого СОБАЧЕГО аккаунт: [DriftingSun] полный ноль и чёто возмущается.
вы группа дизайнеров? :-))))))))
три месяца на сайте и ни одного отзыва ни одной работы в портфолио. ещё напишите что вас там пару тысячь человек.
если серьёзно работать на данном ресурсе, то без ПРО просто не реально. так что советую его покупать сразу, тем более что для новичков первые пару месяцев со скидкой более чем в 2 раза цена. окупается без проблем. так что не стоит унывать. такова политика сайта.
я не обращался сюда с целью убрать проекты с лого по 100-500руб, меня интересует убрать все проекты за которые назначена смешная цена, и не только я этого хочу, и разделение на новичёк или профи должно быть, как раньше было, я конечно этого не застал, но считаю что это необходимо, и заказчик будет сам выбирать какая категория ему нужна, но допустим это не значит что заказчик не может взять новичка если назначил в проекте категорию профи, также и новичёк свободно может отвечать на проекты в которых например стоит средний уровень категории, это скорей просто для информирования заказчика и фрилансера какого уровня требуется выполнить работу, и ещё это делается для информирования заказчика о средней адекватной рыночной цене за ту или иную работу, цена на которую высчитывается по извесному логарифму ,уже писали выше, и должна указыватся по умолчанию в поле цены заказа, а там хочешь уменьшай или увеличивай твоё право, но это будет извесно всем фрилансерам по цвету проекта.
и ещё раз ппишу вам что заказчик должен платить за выбор категориии только для про, мы же платим, если это не гарантирует професионализм(а это так, и мы это знаем) то почему тогда заказчики так часто хотят видеть в своих заказах галочку в этом пункте? раз хотят значит пусть платят, если она для них ничего не значит то пусть убирают эту галочку и не платят, в чём дело? а то хотят и рыбку съесть и ... . По моему всё справедливо. хочеш ПРО плати, не хочешь не плати, при всех расценках что я указал выше - наценка на ПРО 300р для заказчика это не столь много, даже уже не 800р, при условии что минималка будет фиксированна по тем же расценкам. а для сайта чьей политикой является продвижение ПРО аккаудтов это ничем не грозит, потому что в ПРО и так много полезного функционала, без которого не интересен обычный аккаунт, так что ПРО не убудет, так это точно.
нет, предидущий вариант был лучше. где категории специалистов присутствовали.

Думаю выход такой: надо сделать и ограничение минимальной ставки для разных категорий профессионалов и отдельно наценка за ПРО (опишу ниже в числах) и уведомление заказчика о средней рекомендуемой цене за такой вид работ(должен вычисляться автоматически как выше написал фрилансер разработчик Ruterford, большое ему спасибо за описание используемого мной ниже немного изменённого функционала)
разберем по порядку:

1.минимальная ставка:
1.1.Для новичков-300р(вернуть как раньше было)
1.2.Для среднего специалиста(не знаю как раньше распределение было, не застал этого, но к примеру у кого отзывов положительных более чем 50 или от рейтинга определённого, это надо решить, ну или кто знает как раньше было напишите)- 800р
1.3.Для профи -1500р (Цены примерные, надо обсуждать)

2.Наценки:
2.1.Наценка за ПРО-300р(цены примерно, обсуждаемы, первым делом определить функционал надо)
2.2.Наценка за верификацию пользователя-300р

3.рекомендованная средняя цена за заказ к примеру логотип(определяется автоматически из числа ТОЛЬКО СОВЕРШЁННЫХ сделок через сайт) опять же цена чисто для примера-5000р
================
теперь описание самого процесса создания заказа, как его видит заказчик:
Понятное дело сам заказ, то есть, шапка(краткое описание), потом подробное описание(ТЗ), потом заказчик выбирает уровень специалиста, ставит галочку профи, средний уровень или новичёк, а в поле "цена минимального заказа" автоматически прописывается цена соответственно п.1.1-п.1.3 в зависимости от выбранного варианта.
Далее есть возможность поставить галочки напротив "только для про" и "только для верифицированных фрилансеров", в свою очередь эти пункты автоматически добавляют наценку к минимальной цене заказа на указанную сумму п.2.1.-п.2.2..Потому что эти пункты могут быть применены как к профи так и к новичку, ПРО-это покупная бирка дающая неограниченные возможности а верификация - это чисто по желанию самого фрилансера бесплатная опция (хочешь заполни, хочешь нет- решай сам).
Далее выбор категории, то есть или выпадающее окно или ещё какой вариант кнопки, в общем где написаны категории заказа, например навёл мышкой и выпало такое окно со списком: (вот как на примере у АND1402)
1.создание лого-5000р
2.дизайн сайта-(к примеру)8000р
3.дизайн визитки- 2000р
4.дизайн упаковки- и так далее(для примера можно использовать уже готовый список который в фильтре у фрилансеров используется в поиске заказов только нужна доработка которая будет расчитывать автоматически среднюю цену с учётом % наценки за выбранную категорию специалиста, опять же повторюсь, процент наценки обсуждаем, в первую очередь считаю что надо определится с функционалом а потом уж с цыфрами разобратся ) Далее идёт информирование заказчика про средне адекватную цену в зависимости от выбранной категории. Собственно должна быть указана рекомендуемая цыфра заказа и какой нибудь текст для заказчика объясняющий почему именно такую сумму рекомендуется указывать в заказе для получения нужного результата. Ну или что то в этом роде. Это обсуждаемо.
Собственно всё, ничего военного. Конечно вы спросите зачем минимальная ставка и рекомендуемая цена нужна одновременно? Отвечу. Не всегда заказчику нужен полноценный заказ к примеру исправить некоторые элементы логотипа или на сайте что то исправить(так называемые незначительные правки или доработки, как угодно можно их называть). вот для правок минималка будет ограничена в зависимости от выбранной категории профи, средний или новичёк, плюс выбранные ограничения по верификации и ПРО аккаунта. А для полноценного заказа (например лого) и будет стоять рекомендуемая цена и к ней описание (Информирование заказчика например про то что это цена рекомендуется для полноценного создания лого или сайта а установленная фиксированая минимальная цена служит для минимального порога заказа для правок и незначительных доработок. както так, если есть идеи как лучше и правильней информировать заказчика пишите обсудим. я предложил своё виденье решения вопроса по этой теме исходя из всего прочитанного и предложенного вами здесь. И ещё раз спасибо
разработчику Ruterford за хорошую идею.
Если заказчику хочется сделать не только лого но и визитку, то можно добавить кнопку "добавить ещё одну задачу", после нажатия которой откроется ещё раз окно с категориями работ но уже без выбора категорий специалистов, так как они уже выбраны в первом задании. и добавляется автоматически окно с рекомендуемой ценой ИТОГО. как в смете. (автоматически суммирует рекомендуемые цены первого и второго задания)
ну и конечно отмечать цветами светофора(к примеру) проекты в выдаче. те которые с ценой выше рекомендуемой -зелёным, те что ниже-красным, ну и понятно что жёлтым если заказчик оставит без изменения рекомендуемую сумму.
Ещё очень понравилась идея АND1402 про окно выбора правки или полноценный логотип. уверен что это отличный пример, но можно его упростить раз есть несогласные. именно ограничением минималки. как у меня описано выше. считаю без ограничения минималки не обойтись. только для каждой категории специалистов своей.
Подведу итог: цена по умолчанию стоит рекомендуемая согласно выбранных всех пунктов и категорий но её можно менять как в большую так и вменьшую сторону, но не меньше выбранной минималки. в свою очередь заказчик полностью информирован про среднюю адекватную рыночную цену, а фрилансеры информируются при выдаче заказов, цветом заказа - про адекватность бюджета и категорией профессионализма требуемого для выполнения заказа. Всё.
хотя больше сомнения по поводу VeSeliy и AND1402, подозреваю что это один и тот же чел, только акаунты у одного исполнитель точно известно а второй не извесно, скорей всего работодатель, если ещё у них айпи одинаковый тогда всё ясно. Спасибо.
вы правы,бесплатной работы станет меньше, и это хорошо, и админы это понимают, а ответ дождёмся здесь. не вам решать
иди на небо за звёздочной, НЕ по теме совсем, ну троль есть троль. не буду больше позорить себя ответами таким личностям как вы.


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho