Ваши комментарии

Согласен. Было бы справедливо либо разрешить всем, либо запретить.
VeSeliy
Частично согласен с первой частью, полностью согласен с последним абзацем. Просто существует проблема низкой информированности заказчика о соответствии качества цене, которая вредит не только профессионалам, но и новичкам и самим заказчикам. Поэтому считаю, что обсудить этот вопрос необходимо на уровне сайта, т.к. сайт, я думаю, тоже от этой ситуации не в выигрыше. 
Это бы было вообще круто =) Чем дешевле стоит работа, тем большего требует заказчик. Т.е. образно он хочет за 300 рублей логотип уровня Эппл,  чтобы там всё по распределению Фиббаначи было, чтобы объём, переливающийся цвет, должен содержать в себе 33 идеи при этом логотип должен быть простым, минималистичным =) И ещё он должен понравится маме =)
Вопрос животрепещащий. Согласен, нужно что-то с этим делать. Этот миф о том, что "дизайнер - это бездельник, который ничего не делает и получает за это деньги, поэтому ему можно заплатить поменьше", надо разрушить. Нужно как-то объяснить заказчикам, что для разработки нормального логотипа, который будет не стыдно представить, нужно затратить определённое кол-во времени и что это время стоит денег, в зависимости от мастерства фрилансера. Не может логотип разрабатываться один час, ну никак. И не может час времени дизайнера стоить 50 рублей. Надо как-то объяснить это заказчикам в простой форме, а именно ограничив их. Тогда все быстро привыкнут и поймут, что так и надо. Но есть и другая сторона вопроса: Я "молодой" дизайнер, деятельность начал не так давно. Опыт нарабатывать и отзывы так-то нужно, поэтому ественно, что я демпинговал. Условия сайта такие, что иначе не развиться (или я что-то упустил, подскажите). Т.е. если жёсткий минимум в 700 рублей, например, поставить, то новички пролетают сразу, имею ввиду работы, которые помогают быстро получить отзыв и технический опыт, типа "Отрисовать в векторе". Это значит, что конкуренция становится совсем неконкурентной и сайт заглохнет без новой крови. Поэтому я считаю, что нужно каким-то образом категоризировать работы по бюджету и дать возможность новичкам выполнять дешёвые заказы, и получать опыт. Большое жирное ИМХО.


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho