Ваши комментарии

согласен, могут копипастить, таких можно и наказывать.
Возможно и так, но фрилансеры\агенты ссылаются на то что заказчики в основном делятся на 3 категории:
1 - подробное ТЗ по которому можно дать более менее точный прогноз.
2 - примерное ТЗ из которого можно только понять примерные труд.затраты
3 - "хз что".

Причем как я понимаю на 3ю категорию приходится больше всего проектов. С другой стороны заказчика есть 2 категории:
2.1. - шаблоны
2.2. - конкретное предложение

В итоге надо механизм удовлетворяющий следующим требованиям:
1 - использование шаблонов фрилансером
2 - возможность не читать шаблоны и не получать писать в личку исполнителем от фрилансеров

т.е. у фрилансеров надо чтоб появилось возможность составить\сохранить типовые сообщение. Которые они могу одним нажатием оставить в проекте. У исполнителям, в создании проекта функцию блокирования (скрытия) типовых ответов.

Причем и то и то чтоб было доступно за плату (возможно за символическую) или как доп опцию в платных акках. Таким образом и все три стороны будут удовлетворенны.

По мне так я бы тогда и оплатил платный акк. если это уберегло бы меня от "агентов и шаблонщиков".
История повторяется из раза в раз.
Разместил задание, и в итоге из 14 заявок только в 2х было видно что человек прочитал задание, оценил его и дал четкий ответ.
Остальные занимаются разбрасыванием рекламы... От банально "мы самые самые пишите.." до отправки этих же сообщений в личку. Приходится лезть, открывать, читать, а потом закрывать.

Было бы хорошо, если можно было поставить на проекте "запрет рассмотрение типовых предложений", за нарушение такого наказывать фрилансера в понижении рейтингов и т.д.

Биржа потихоньку превращается в банальное место "контор+рекламы". Хотя идея сайта "работать напрямую с исполнителем без посредников"

Сейчас работаю в вебстудии, часто бывают задания которые проще отдать исполнителям на фриланс, но затраты на поиск этого самого, приводят к тому чтобы банально похерить задачу.
Предлагаете что заказчик разглядывал "умные\кодовые слова"? Я понимаю что есть объявление "нужен дизайн\сайт".... вот им и стоит писать стандартно с просьбой прислать подробную информацию. Но писать всем подряд "шаблонный" ответ, даже если там все и так понятно, это тоже не удобно.
Благодарю. А то принаравились делать несколько акков и посредники расплодились. Пока доберешься до реального исполнителя пару раз потеряешь время\деньги. И полагаю что фрилансерам (особенно новичкам) пробраться среди этих же "ботов" до заказчика трудней.


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho