Ваши комментарии

Конечно, задерживать Вы больше меня не смеете, потому что ответить так ничего и не смогли. Повыдергивали из контекста фразы... Действительно, только зря потратил время.
>> Ну да, конечно - предложение от человека которому и обнулять особо нечего , поработали бы здесь хорошо несколько лет (а не 7 месяцев) и набрали бы рейтинги рабочие - вот тогда бы такими словами "обнулить" не разбрасывались

Ну, понеслось, как говорится. А у меня ООО зарегистрировано было в 2009 году. И что дальше? У меня есть право ходить и говорить, что есть недостойные, которые хотят выше меня прыгнуть? И еще на возраст моей фирмы посягают?

Я четко понимаю, что я делаю на этом сайте: ровно половина тех, с кем я здесь работаю на недорогих заказах, потом остаются работать со мной по официальному договору на постоянной основе. Цена лида минимальная по сравнению с другими каналами. Работа на fl - это не есть цель всей моей жизни.

8 лет назад вы начинали в одинаковых условиях, а сейчас, когда приходит новичок, очень сложно заслужить доверие заказчика, когда с тобой наравне аккаунты с возрастом 6-9 лет.


>> Надо все же пожалуйста с уважением относиться к тем кто создавали этот сайт уже много лет (как заказчикам так и исполнителям)

Не совсем понял про "создавали этот сайт". Я пообщался со знакомым, который в 2007-2008 активно работал здесь и на другой не менее известной фриланс-бирже, особо кардинальных изменений нет. Что вы здесь, простите, создавали? Видимо рейтинг и карму.

Я уважаю создателей сайта. Очень классный инструмент. А вот "старые" аккаунты мне за что уважать? За цифры? За то, что мне указывают на мои цифры в моем аккаунте? О каком уважении идет речь?

---
А что касается самой темы - мне всё равно: подорожает / подешевеет / исчезнет навсегда, потому что я не вижу в этой опции "вылезти выше всех" особых преимуществ, никогда не пользовался и не собираюсь.

И вам, между прочим, никто не мешает также стать ТОП1 за 299 рублей, если вы так переживаете за заказчиков, которые могут сделать неверный выбор.

А по поводу того, что исполнители набирают предоплат, исчезают, а потом регистрируют новый аккаунт и так по кругу, вопрос к вам, после громких заявлений о том, что вы создавали сайт: так было в 2006, прошло 9 лет, а воз и ныне там, почему?

Потому что всю жизнь будут фрилансеры-однодневки, фирмы-однодневки и прочие-прочие... И дело совсем не в этой опции, просто видимо задевает за живое, когда кто-то в ленте выше.

А не думали, что там может быть профессионал с уровнем знаний может и не лучше, но уж точно и нехуже вашего, только отличаетесь вы с ним графой "на сайте" и количеством отзывов (по 14 от одного заказчика).


Кстати
Недавно встречался с заказчиком, с которым мы начали сотрудничество здесь на fl. Он впервые создал проект на фриланс-бирже и посыпались ему предложения. Он пообщался со многими фрилансерами, но выбор пал на меня, во-первых, по географическому принципу, во-вторых, по тому, как я с ним общался и о чем. Для него было важно: стиль общения, грамотность в плане правописания и грамотность в плане специализации, открытость при общении, прозрачность отношений. Это я не к тому, чтобы себя похвалить - а к тому, что вся эта "канитель" вроде как бы из-за заказчиков, которые могут запутаться и сделать неверный выбор -- заказчики не маленькие дети и всё также видят, слышат и понимают. Поэтому давайте не будем обертывать гордыню и личный интерес в заботу о заказчиках.

Яндекс.Директ - Спецразмещение. Вот Вам и аналогия. Только места ограничены и подписано, что это реклама.
По поводу тестов: основы есть в любой специализации, они не поменяются =)

По поводу отпугивания заказчиков: тут по-разному бывает. Всегда будут и нечестные фрилансеры, и нечестные заказчики. Тут решение точно никак не найти. А на то, чтоб без денег не остаться есть старая добрая БС =) выручает и тех и других.

Можно и минимальный порог вхождения установить в таком случае: столько-то отзывов, из них не более 2% отрицательных, возраст аккаунта не менее X месяцев (наподобии PROFI), и в таком случае обоснованно будет поднять ценник, т.к. купить сможет уже не каждый.
Ранее рейтинг считался по-другому. И теперь возможности выйти в ТОП для относительно свежих аккаунтов практически нет. И рейтинг в 50000-100000 сейчас можно набить только тратя деньги на сервис (БС, Pro и т.д.) и на это уйдет еще больше лет, чем у Вас.
А тут мы все равны как бы. А значение поля рейтинг и сколько человек на сайте никто ни от кого не скрывает, и я не думаю, что заказчики смотрят только на место аккаунта в общем списке.

А по поводу давайте сделаем в 10-20 раз дороже такую услугу, у меня другое предложение - давайте обнулим всем рейтинг и высчитаем его заново по тем параметрам, по которым он считается сейчас. И тогда посмотрим кто будет в ТОПе =)

Получается дедовщина какая-то. Чегой-то новички наверх полезли, давай топить их!

P.S. Сам никогда не пользовался этой услугой. Скорее совет для fl: чтобы как-то урегулировать этот спор, то, раз вы, ребята, взялись денег тут зарабатывать, то введите простейшие тесты для каждой специализации и пусть без его прохождения невозможно будет заказать услугу. А то вы называете себя сайтом № 1, а по сути это просто сайт, где владельцы "рубят бабло", и никому никакого дела нет до нас - простых пользователей. Уже эту тему неоднократно поднимал в переписке с менеджерами.


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho