Ваши комментарии

Мало того – больше того: у данного товарища ещё и такой конкурс есть https://www.free-lance.ru/projects/1602255/risunok-byika-v-dinamike.html
Ваще молодца!!!

Присоединяюсь!!! Покинула ресурс месяц назад!
Не потеряла ничего. Посмотрела сегодня предлагаемые проекты – смех.
Всем удачи!

Здравствуйте, коллеги!
Из переписки с менеджером сайта:
Наталья, ответить о количестве голосов я вам не смогу. Все идеи, предлагаемые пользователями в Copiny, рассматриваются непосредственно рукодством сайта, и, соответсвенно возможности и сроки включения в план реализации той или иной идеи решается советом директоров. Конечно, в первую очередь рассматриваться будут более актуальные проблемы для наших пользователей.

Господа!
Меня, возможно, не так поняли, но я сама такой же фрилансер. И сама поучаствовала месяц назад в двух конкурсах, которые закончились ничем. Задав вопрос менеджеру сайта, он меня направил в данное обсуждение, которое и было вновь с удивительной активностью начато.
А уж оскорблять кого бы то ни было – и в мыслях не было...

Ой, Anton, ну право же смешно и наивно: Вы всерьёз считаете, что при проведении конкурса можно сформировать ВИДЕНИЕ? Набрать идей? Абсурд. Если с этим проблема, то для этого существует интернет: общедоступный, и, что характерно, бесплатный. Ко всему прочему, ни разу не видела заказчика, у которого УЖЕ нет своего видения. И это бывает проблемой, когда с этим его видением нужно бороться.
Странно, что находятся такие а-ля Леонардо да Винчи, убеждённо считающие, что они могут выдать ну такую-растакую ИДЕЮ, ну все попадают... Нет таким идей, и уже давно...

Господа!
После последнего сообщения уважаемого Игоря Романова я просто в шоке. Не знала, что заказчик должен за конкурс заплатить. Спасибо, Игорь, что сообщили.
Я ВООБЩЕ перестала что-либо понимать: а на фиг заказчику вообще конкурс? Ну ещё понятно, если было бы бесплатно. А так: заплатил 3 т.р., участвуют в кокнурсе исполнители низкого уровня (по всем указанным выше причинам, не хочу никого обидеть), гарантий получения достойного результата – ноль. При этом нужно (по идее) заплатить заявленный призовой фонд. ЗАЧЕМ? Почему нельзя разместить проект, выбрать достойное портфолио, заплатить эту же предоплату и работай себе....
Загадка...

Неплохо.
Смущает одно – какая-либо обязаловка для заказчика.
Не думаю, что заказчику понравиться, что его (за его же деньги) к чему бы то ни было обязывают.

Уважаемые господа!
Вчера написала в службу поддержки сайта:
"Можно ли надеяться, что такие правила (резервирование средств) будут введены?"

Получен ответ: "Идеи рассматриваются руководством и те, которые набирают максимум голосов, будут приняты командой сайта для реализации, о чем мы обязательно сообщим."

Маловато, видимо, голосов...

Дорогие друзья, коллеги!
У меня примирительно-успокоительная реплика:
что хотим СЕЙЧАС? Хотим главного – заказчик конкурса ОБЯЗАН РЕЗЕРВИРОВАТЬ деньги. Как потом делить, обязывать распределять и на 2 и 3-е место покамест не суть важно.
Отделим зёрна от плевел: за такими ситуациями, как описывает уважаемый Vladimir Vok, по моему глубокому убеждению, должна следить администрация сайта.
Сейчас главное чтобы были изменены условия проведения конкурса. Деньги на бочку – мы работаем.
Далее, думаю, создадим ещё одну тему, а именно, "Солидарность и взаимовыручка трудящихся фрилансеров". Будем думать: как НЕ ДАВАТЬ таким горе-заказчикам нас опускать ниже плинтуса. В связи с проблематикой конкурсов будет актуально...

Во многом согласна. Но:
1. И фрилансеры и заказчики знают термин «мошенник». Я говорила о том, что ЗАРАНЕЕ предполагать в заказчике, инициировавшем конкурс мошенника неправильно.
2. «...исходить из того, что заказчик это ТОТ заказчик, который НЕ ЗНАЕТ ЧТО он хочет – поэтому он и объявляет конкурс...вот вы и сами подтвердили необходимость жюри». Нет. Заказчик зарезервировал деньги (то есть для него они уже потрачены) и он имеет право выбрать ТО, что нравится ЕМУ, а ни какому-то жюри.
3. Если нет ПРАВИЛ, предполагающих разделение рисков, то как реализовать это разделение – заказчик ведёт себя так, как ему предлагается.
4. О реальности предложений. Их есть у меня. Да и у Вас, Рамиль. Вопрос в другом. Ну предположим, что сейчас мы всем сообществом выработаем устраивающий большинство вариант. И что? Каковы наши дальнейшие действия? Вот вопросец…



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho