Ваши комментарии

Левую симку купить не проблема - без паспорта или по чужому паспорту. Сама покупала без паспорта, когда ездила в командировку в др. город, чтобы меньше платить за междугород.звонки. Сменить провайдера тоже можно быстро - 2-3 дня и готово. Тем более, что у них конкуренция. Пока обнаружится мошенничество уже смогут кинуть на приличные суммы.
Контрольные звонки и пароли по телефону - мало кому это понравится из-за разницы часовых поясов. И кто будет звонить? Еще штат сотрудников набирать ресурсу. Итак куча в штате сайта.
Если бы это было так просто, то давно бы уже что-то придумали.
Вывод такой - тщательно выбирать с кем работать.

А если IP динамичный? А если заказчик не знает адрес сетевой карты, как я, например. Вот по поводу смены логина - что изменится, аккаунт все равно останется тот же. Нужно привязку аккаунта сделать как в ВМ и это упростит задачу. Мало у кого найдется куча паспортов.

А м.б. проще их сразу модерировать и не пропускать публикацию нехороших проектов.

Ну то да))) Чего-то понесло. Лучше и не заходить)))

"Тогда давайте сделаем так, чтобы пока проект открыт, можно было ставить + или -
Я считаю это будет дисциплинировать заказчиков. Мы же все вежливо отвечаем им"
Т.е. фрилансерам можно минусовать и плюсовать в любое время, а заказчиков только пока открыт проект? Ерунда какая-то получается. Если возвращать карму заказчикам, то на тех же условиях. Нормальным и адекватным заказчикам бояться нечего. Возврата кармы боятся только посредники и перекупщики. Если ресурс желает позиционировать себя как биржу для профессионалов, то нужно принимать все меры, чтобы отсеять копеешников.

Леонид, Вы не учли такой факт, что есть фрилансеры у кт. одновременно зарегистрирован работодательский аккаунт и они могут минусовать с 2-х аккаунтов. Нет совмещения в одном аккаунте, поэтому идея изначально невыполнима. Здесь решение может быть только таким - или убрать у фрилансеров эту карму или сделать и у работодателей. Третьего варианта не получится. Таких фрилансеров, кт. из мести, что их не выбрали исполнителем единицы. Было бы лучше, чтобы не возникали подобные претензии по минусовкам сделать в проектах просто надпись "Исполнитель выбран" и без указания кого именно выбрали. А вообще карма это масенькая компенсация за ликвидацию бесплатных отзывов и лучше не трогать - пусть останется так, как есть. В основном это реакция пользователей на обсуждения в блогах, на сообщения о плагиате и мошенничестве. У тех, кто нормально общается, не выкладывает чужие работы в портфолио и выполняет заказы честно карму эту не минусуют. Ну вот такое мнение.



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho