Ваши комментарии

Можно иметь кучу дипломов, сертификатов и проч., а в реальности не уметь ничего делать, особенно с нашей системой образования. Видали мы таких. Вот получить сертификат того же Adobe, к примеру, - это да, мало того что не бесплатно это делается, да еще и уровень самой компании говорит сам за себя.
Если у человека есть дипломы-сертификаты и проч., то почему бы ему их просто в резюме в своем профиле не обозначить. Если для заказчика это важно - пойдет в плюс исполнителю, если важен опыт в конкретных видах работ - заку будет пофиг на корочки.
Привязывать рейтинг к образованию - вообще не уместно.

А причем тут сбр? Разве нельзя сделать тоже самое без проведения сделки? Делают ведь, и многие. И если заказчик или исполнитель по каким-то свои причинам против сбр, это не значит что исполнитель не способен понять задачу и выполнить ее в срок, а заказчик оплатить соответственно. Просто при таком раскладе получается что сотрудничества вообще не было, если нет бумажных подтверждений. Но... так ведь было в большинстве случаев до осени 2012 года. И после, определенного давления, биржа пошла на уступки, разрешив подобные сделки, ибо их большинство. В чем же теперь разница?
И вообще... Профессионализм - это когда заказчики обращаются к тебе сами, а не ты ищешь заказ. Да, я недавно на фрилансе, но... если загонять людей в клетку - вряд ли повысится их профессионализм.

Однозначно. Давно пора так сделать.



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho