Ваши комментарии

Эх если бы всегда была возможность составить четкое ТЗ, жить было бы проще всем и работодателям и фрилансерам.

Если фрилансер уведомляет, что не вытягивает проект в самом начале, к нему вопросов быть не может - он молодец. Если фрилансер не вытягивает проект потому что выяснились какие-то дополнительные моменты по вине работодателя и фрилансер отказался, то его вины тут тоже нет и вопросов быть не может.

Я говорю о тех ситуациях, когда есть срок проекта, задача обговорена и исполнитель понимает объем работы, далее исполнитель пропадает, срок выполнения подходит к концу, после чего он сообщает работодателю, что он не смог потому что не хватило опыта или времени. К сожалению такие ситуации очень частые.

Вы определитесь, регистрируетесь как работодатель, а заливаете новые работы ))) Если отзывы смогут оставлять только про пользователи и про работодатели с оплаченными аккаунтами, то задача резко усложниться.

- легко можете отказаться от сотрудничества, если оно напрягает - лишь бы фин. обязательства были погашены


А вот это вообще интересный момент. Т.е фрилансер согласился на работу, получил предоплату, его начало что-то напрягать, он решает, что делать ничего не хочет и возвращает оплату работодателю. Работодатель теряет время и деньги (т.к. сроки проекта срываются), а фрилансер просто сливается. И никто об этом не узнает. Я бы не хотел иметь дело с таким фрилансером и хотел бы быть предупрежден о таких ситуациях другими работодателями. В данном случае отзывы - один из немногих выходов.

Вот проблема и возникает, что Фрилансеры не хотят работать с СБР, а без СБР работодатель не может оставить отзыв ))))) Прям беда, похоже, что удовлетворить потребности всех не получится.

Т.е Вы выполнили свою работу, а заказчик требовал сделать сверх того, что было оговорено? Просто я так понимаю, если бы Вы работали по СБР, заказчик аналогично мог бы оставить плохой отзыв.

Конечно не поощряет, через СБР они получают процент и выступают в роли страховщика, это намного выгоднее. И да действительно, не хотите быть обманутыми - пользуйтесь СБР.

Учитывая в какой манере вы тут общаетесь, у меня даже не возникает вопросов, почему у вас все работодатели мошенники и шантажисты.

И в чем же тут ответ? Я не написал, что их не было вообще. Кандидатур было предостаточно, учитывая что по сути бюджет проекта был достаточно высок. Не было именно ПОДХОДЯЩИХ для нас кандидатур.

Вы вообще о чем? Есть СБР, достаточно хорошо продуманная система - это и есть страховка для обеих сторон, не нужно изобретать велосипед.

Нет не является. Но для того чтобы шантажировать фрилансера понадобиться ни один про аккаунт - это уже затраты денег, а кроме того если даже кто-то пойдет на то чтобы создать несколько про аккаунтов для шантажа, то необходимо в этих аккаунтах иметь хоть какую-то историю - это уже затраты времени. Если фрилансера будут шантажировать с чистого аккаунта, то он всегда может об этом указать в комментариях, кроме того можно написать жалобу администрации фриланса, которая кстати имеет доступ ко всей переписке и если общения между работодателем и фрилансером не было (хотябы в рамках free-lance.ru) то это уже повод задуматься и заблокировать шантажиста.

В любом случае это хоть какая-то возможность вести диалог. Сейчас ситуация такая, что в случае мошенничества со стороны фрилансера нет никакой возможности предупредить работодателя.



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho