Ваши комментарии

Даже если я, вы и еще кто-то решат не платить за про хотя бы месяц это тоже не решит проблему, нас мало.. в общем вижу только один выход налегать на саморазвитие за пределами ресурса.. продвигать себя в соцсетях и т.д. по сути fl это детсад.. тот кто уже вырос из него давно уже ушел и не терпит все эти издевательства.. моя ошибка например, я мало времени уделяла продвижению за пределами ресурса, о чем очень жалею, теперь придется наверстывать.. и наверстав, уходить отсюда вообще, администрация всеравно дует в свою дуду и будет делать это и дальше
Я поняла одно, пока платим за ПРО с нами не будут считаться, если покупаем услугу значит она нас устраивает.. все логично
VaseLiy зачем же раскрывать карты и бюджеты, 8-) вы что..
А вообще, воистину сказано - кто имеет тот молчит, а кто не имеет тот ходит и кричит всем что имеет :-DDD что-то вы мне больше напоминаете второго чем первого.. и да.. вы правы.. вот в таком ключе меня мой дед Петросян и воспитал.. уж простите, что есть то есть.. :))
Здесь не принято заниматься демагогией, а принято проголосовать.. Я - За, Я - Против.. кто все еще не понял, получает минус, это же очевидно :) VeSeliy a вы не отвлекайтесь на писанину.. вас ждет клиент на сайт с бюджетом в 300р.. спешите а то пропустите ценный заказ ;-) а мы тут уж как нибудь сами поваримся в своем "вопиющем зле" :-D
AND1402 - вы здесь с Vaseliy единственные кто против, 99% за.. ваше мнение уже услышано, может хватит спамить в теме ? Вы на сайте едва оперились, поработайте, а потом будете изрекать глубокомысленные предложения и делать выводы. Будете дальше засорять тему, буду вынуждена обратиться в администрацию с просьбой удалить вас из темы.
поработайте здесь лет 5 поймете :-)) поработайте со студиями с разномастными посредниками, тогда узнаете и их типажи и их цели в зависимости от того или иного типажа.. опыт вещь необьяснимая он или есть или пока нет, но со временем наработается конечно.. желаю вам удачи на дизайнерском поприще
Почему не стоит, если у заказчика в приоритете цена а не качество, а так довольно часто бывает когда в работу включен посредник.. ему неважно какой будет результат его интересует сверхприбыль и цена, чем ниже тем лучше.. :-) Странно что вы спрашиваете о таких очевидных вещах, вы точно дизайнер ?
хорошо, отвечаю в последний раз :-)

Хороший логотип:
1. Наличие идеи + ее уникальность (т.е. возможность зарегистрировать знак в РосПатенте без проблем)
2. Правильно подобранная цветовая гамма которая вызывает необходимые заказчику ощущения у конечного потребителя
3. Качественная ее реализация соответствующая общим понятиям (!) о прекрасном в данный момент времени (т.е. логотип в тренде).
4. Наличие полного комплекта исходников (версия для веба, для печати, Ч/Б)

Плохой логотип:
1. Явное отсутствие идеи, либо плагиат, (как результат отказ в регистрации ТМ и отправка на доработку)
2. Реализация как нибудь как на душу лягло (т.е. отсутствие правильной визуальной подачи)
3. Отсутствие полного комплекта исходников

И самое главное, при разграничении проектов, как бы там ни было, какой бы вкус не был у заказчика, если заказчику не понравился результат, то вы смело можете апеллировать к тому, что у заказчика был низкий бюджет, который подтвержден надписью в проекте "Логотип рассчитан на исполнителя низкого класса", и при этом не потерять лицо, не попасть в список кидал с претензией о том что вы нарисовали не то.. и т.д.

P.S.
Логотип найк это из разряда, нарисуй черную точку на белом фоне вложи в ее раскрутку миллиарды и все скажут что в этом что-то есть, поэтому брать логотипы миллиардных брендов в сравнение не стоит.
Работа низкого класса.. если за нее берется исполнитель высокого класса, то он шедевр ваять не будет.. это же очевидно.. тут не задача запретить кому либо делать ставки а задача, установить четкое понимание что за 300, 500, 1000р не будет качественной работы (в обобщенном ее понимании, что такое качество и его отсутствие очевидно каждому).. и что качества и оригинальности ожидать не стоит.. Низкий класс, такой же результат.. вот в чем соль :-) В сумме это будет стимулом для повышения бюджетов.. хочешь хороший лого, будь добр предложить и хороший бюджет..

уже много об этом было сказано, если забыли прочтите все заново начиная с шапки.. а то получается что каждый раз обсуждаем один и тот же вопрос. Здесь все таки голосование а не форум. Прошу воздержаться от бесед не касающихся голосования.. ваш голос уже посчитан, позиция тоже ясна. Спасибо.
Логотип достойный исполнителя Низкого класса, что тут непонятного.. какой класс такой и логотип :)


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho