Ваши комментарии

Только отзыв от работодателя, заплатившего деньги, имеет вес при оценки работника.

Когда я сделала бесплатно, для наполнения портфолио, ролик - мне сказали: ВАУ! СПАСИБО! - но это было очевидно и никакого удовлетворения не принесло. А вот когда мне сказали, ВАУ! СПАСИБО! заплатив за работу 3000$ - я поняла что чего то стою.

Еще пример: на меня в ЛС, наорал заказчик (капсом писал со знаками восклицания:)) по причине того, что я предложила бюджет 100$ за логотип в проекте - бред, очень дорого, как я позволила себе вообще такое ? А была бы возможность - написал бы отзыв. А вы говорите - не работайте с неадекватами) Так я еще и не начинала)

Я имею ввиду, что в конкурсы не лезут демпинг-бюджеты из за их платности. А вот хорошо это или плохо - не знаю. С одной стороны - да, поток будет, но с другой стороны - за счет низких бюджетов.

Чтобы идею реализовали, нужно чтобы фрилансеры ее поддержали. Чтобы ее поддержали, должны увидеть свою выгоду. А увидеть выгоду в гипотетическом увеличении потока конкурсов в будущем смогут не многие...

Но уверенна он конечно будет увеличен. Все компании, которые предоставляют услуги по созданию логотипов, смогут своим клиентам предлагать уже не 3-4 варианта, а 30-40, а то и 100. Прикиньте - "Уникальное предложении 50 вариантов логотипа всего за 3000 руб". Клиентов набрали, конкурсы по 2000 руб набросали, логотипы пособирали и довольны)

Но тогда хлынут "ничебродские" конкурсы - "конкурс на лучшую статью за 5 руб, логотип за 100 руб". И не знаю, хорошо это или плохо... Все таки "платность" конкурса подтверждает платежеспособность заказчика.

Я вот поначалу думала, что в конкурсах обязательно должен кто-нибудь выиграть и получить вознаграждение, и была однажды искренне удивлена, что в конкурсе никто не победил.

Конкурс это ведь соревнование, между исполнителями: кто круче, тому и деньги. И независимо от того, отличные все работы или полный кал - всегда есть тот кто лучше других.

СБР зачем придумали? Чтобы не зависимо от того, понравилось заказчику или нет: выполнил ТЗ - получил деньги. Вроде как логично и на конкурсы перенести такую практику.

Представьте себе ситуацию, когда в конце какого-нибудь певчего(танцевального) ТВ-шоу жюри скажет: "к сожалению все участники поют(танцуют) хреновенько, и 1 000 000 мы никому не даем") Трудно представить) Всегда ставят балы или эти смс-голосования, и у кого больше - тот выиграл)

Так что: "А панда дело говорит!"



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho