Ваши комментарии

Достало!! https://feedback.free-lance.ru/problem/details/id/96516

Ребята из фриланса, ну сделайте вы хоть обязательную верификацию для заказчиков!! Ну хоть что-то!! Ну кинуть просто как 3 пальца об асфальт!!

15:08:12 Сергей: Здравствуйте!
15:08:12 Пожалуйста, подождите немного, к вам присоединится оператор..
15:08:15 Оператор Анна включился в разговор
15:08:21 Анна: Здравствуйте! Вы обратились в службу поддержки Free-lance.ru. Чем я могу вам помочь?
15:10:02 Сергей: Анна, здравствуйте. Меня объявили исполнителем в конкурсе, после этого заказчик по сути пропал. Только несколько писем на электронный ящик написал и все, а потом даже на них перестал отвечать. Скажите, вы как-то регулируете подобные вопросы?
15:11:20 Анна: Сергей, к сожалению, мы не можем заставить работодателя выплатить вам гонорар. Если вы увидите, что вашу работу использую, вы сможете обратится в суд и обратится к нам, в этом случае мы заблокируем аккаунт работодателя.
15:11:28 Анна: *используют
15:13:03 Сергей: Понимаю, что не можете заставить, но я ведь не могу каждый день перерывать интернет в поисках своей работы. У вас ведь имеется ip заказчика. а по нему можно хотя бы определить город и поиск бы резко сузился.
15:14:07 Анна: Персональные данные пользователей мы предоставляем только при официальном запросе из правоохранительных органов. Таковы законы РФ.
15:16:25 Сергей: Просто получается, что по идее меня обманули посредством вашего ресурса. А ваш ресурс ничего с этим поделать не может. Скажите, а если я обращусь, скажем, в суд на заказчика, то какие у вас имеются на него данные. которые вы могли бы предоставить. Ну конечно кроме IP)
15:17:31 Анна: Сергей, такую информацию я вам не могу вам предоставить, так как не могу знать какие данные мог указать пользователь и т.д. При официальном запросе предоставим все, что есть.
15:18:18 Сергей: Cпасибо, Анна.
15:18:25 Анна: Пожалуйста. Будут вопросы - обращайтесь.

Анастасия, как-то у вас больше эмоций. Я в общем выиграл около 20 конкурсов (не помню точно и это учесть что из 4 лет на фрилансе я на 2 года его забросил, тк работал над своим проектом) и меня только в 1 конкурсе оставили ни с чем, и то по воле руководителя, который потом нашел другого исполнителя. Кому конкурсы помогают? Мне.


Если много времени уделять то в месяц всегда можно выиграть минимум один конкурс. Это я говорю только про конкурсы. Проекты не считаем.


Если для вас конкурсы - аппендицит, то для меня нет. Не думая хотите его удалить. Фриланс один раз не думая в октябре решил запретить обмениваться контактами и вы по сервисам google посмотрите как кривая вниз пошла. Катастрофа, до сих пор не могут на прежний уровень выйти. Не думая нельзя ничего делать.

Человеку не стремно никого кидать?! А почему же большинство кидал не свое имя пишут? Если не стремно то. Меня один халявщик кинул, я нашел компанию (благо название знаю, логотип все же), позвонил руководству. Все объяснил. Благо руководство оказалось нормальное, все поняли и его так отпороли, что он мне со своей з\п весь гонорар отдал. Колоссальная халява! Парень использовал не свое имя, просто он неосторожным идиотом оказался. А если человек будет свое официальное имя выставлять и кидать людей в открытую... Ну да кому-то пофиг, но согласитесь, Анастасия, уже поубавится желающих. Значительно поубавится.

Какую систему отслеживания делать затратно? По городу? Вы специалист в этой области? У фриланса есть все IP адреса, а по IP любой ребенок может вам город сказать. Это дело функционала.

Вам бы все вырезать, удалить, убрать. Это просто. Меня всегда, скажем, удивляли люди, которые говорят "АААА как плохо все в стране. Чиновников расстрелять. Бизнесмены воруют - посадить." Нужно решать проблему, а не вырезать-удалять-расстреливать.

Анастасия, скажите, а чем отмена конкурсов поможет? Могут и в проекте кинуть. Нужно думать о том, как обезопасить конкурсы от кидалова.

1.На мой взгляд, нужно, чтобы по айпи определялся город. ТК скажем логотип для компании ООО ОПТОРГ - это одно, а логотип для компании ООО ОПТОГР из Екатеринбурга - это другое. Можно по инету компанию пробить. Сам несколько раз звонил в компании, они подтверждали конкурс. Да и это не всегда поможет, но какой-то процент халявщиков отметет.

2. Обязательная верификация. Человеку стремно кидать 300 фрилансеров, если его реальное имя все знают.

Опять же ну и зарезервируют средства, потом создадут липовый фрилансерский аккаунт и себя в победители назначут, а работу чужую возьмут.

А вот по неймингу обязательное резервирование средств. Куча конкурсов на нейминг, а результаты в 5% объявляют. Нейминг - черная дыра. и ни-че-го не докажешь даже если потом внаглую всплывет, что имя заказчик взял с конкурса.

Эту идею уже давным-давно вконтакте воплотил. Я не понимаю, почему free-lance медлит.

согласен на 100 процентов. Почему просто нельзя посмотреть как организованы те же самые альбомы вконтаке.



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho