Ваши комментарии

Я, например, готов покупать ПРО, если сделают видимыми ответы конкурентов только для ПРО.

И много у Вас получается заполучить заказов, исходя из собственных расценок? Да, согласен, будут демпинговать. Только если кто-то заявит 100$, то демпер уже не будет отвечать в закрытую 30$, а будет в открытую ставить 90$, например, и тогда уже можно будет поторговаться и за 80-85$, а не за 30-40$. Я поэтому и просил знающих поделится опытом работы на площадках с открытыми заявками.

Поделитесь опытом, как использовать закрытые ответы не для демпинга? Просто когда я выставляю адекватную стоимость, отчасти основываясь на бюджетах в аналогичных проектах, мне говорят: "Че-то дороговато, тут в 2 раза дешевле предлагают сделать".

Я с фрилансом уже лет 7 или 8, и раньше клиенты всегда указывали стоимость(плюс-минус, конечно, но тем не менее) ,редко когда без указания и как-то друг на друга ориентировались. Просто более опытные исполнители будут сразу ходить по дорогим проектам и конкурировать на уровне опыта и портфолио, уступая дорогу начинающим на недорогих проектах, где они будут конкурировать на уровне стоимости. А сейчас все начали конкурировать на уровне стоимости и скатились до копеек за работу. Если года 1.5-2 назад я сразу ходил по предложениям, например, написать компонент для joomla от $600, то сейчас ту же работу приходиться делать за $150-200.
Плюс ко всему можно будет добавить фильтр проектов по вилкам, и тогда клиент будет сам виноват, что указал 100-500 и все опытные прошли мимо. Клиент всегда может(а я уверен он так и делает) прицениться в интернете по стоимости аналогичной работы. Да и спамеров, типа web-студий(это я для своей специализации), которые выставляют проект, просто что бы прицениться станет поменьше. Время-деньги, коллеги, и его нужно как-то рационально использовать, как мне кажется.

Никто не говорит, что окончательная цена в этой вилке должна быть, кто Вам будет мешать отвечать на проекты с вилкой 100-500? Причем заказчик сам сможет прицениваться на основании других аналогичных проектов.

Согласен, только если там будет проект "Хочу поменять кнопочку на сайте" и вилка 100-500, то я на нем может и задержусь, а если ниже будет два проекта "хочу супер-пупер сайт" и на них вилки 100-500 и 20000-25000, то выбор очевиден и сколько времени сэкономлено.

Поддерживаю, вчера значок on-line горел оранжевым, а был на сайте 20 мин назад. Сегодня не проверял.

Сделать выпадающий список с вилками, там 100-500, 501-1000 и т.п.



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho