Ваши комментарии

Я заметила некоторые практикуют следующее: делают кучу безопасных сделок по мелким проектам (типа написать статью на 2000зн.) для новичков. То есть 30р проект. 50 проектов обойдутся всего лишь в 1500р. В результате у заказчика 50 позитивных отзывов и складывается впечатление, что он порядочный. А потом он пользуясь имиджем начинает кидать всех направо и налево. Кинет 100 человек на 10000зн. каждого. Вот тебе и прибыль 30000р. Тысяча долларов - неплохо! А когда все потихоньку поймут, что это кидальщик, можно открыть новый аккаунт. Итого, Инвестиции 50$, а доход 500-900$. Такое, хоть самой берись и занимайся этим.

Голосовать нужно ногами. Я приняла решение покинуть этот ресурс. Администрация ресурса проводит глупую саморазрушающую политику. Отзывы запретили. Кидальщики размножаются по геометрической прогрессии (после того как запретили оставлять отзывы если нет СБР, кидалово цветет и пахнет). Я общалась с некоторыми старожилами, так раньше тут такого кидалова не было столько. А так тебя кинули, а ты не можешь и пикнуть. ДА ТУТ РАЙ ДЛЯ КИДАЛЬЩИКОВ! Опять таки про конкурсы: всем понятно, что делать что-то надо, но никто ничего не делает. Есть альтрнативные ресурсы. Все, я устала работать БЕСПЛАТНО!!! Прощайте.

Нуу. Мало ли что правильнее. По мне так правильнее было бы жить при социализме в СССР. Так, что ж мне теперь, лежать и плевать в потолок? Нет, я стараюсь применится к реальным условиям.
Если бы администрации сайта это было выгодно, то они бы давно предприняли те меры, о которых вы говорите. Но там наверное свои экономисты работают и все посчитали. А наша задача действовать исходя из данной конкретной ситуации.

Нет, ну скажите, зачем вы участвуете в конкурсе, если понимаете, что есть существенный риск, что не заплатят.
Игнорируйте конкурсы, где у заказчика нет хорошей истории или нет истории вообще.
Таким заказчикам придется тогда работать через людей, которые наработали позитивный имидж и десятки раз доказывали свою порядочность. У нас появится новая специальность: организатор конкурсов (=. Пусть организатор-посредник тогда и договаривается с заказчиком о резервировании средств а его ЧЕСТНОЕ ИМЯ является гарантом.

По идее эти функции должен брать сайт. Но что делать, если Они не хотят, увы!

Мне кажется, что фрилансеры тут "трохи заглибляють". Не вижу особенных проблем. Если вы - профессионал, а у организатора конкурса рейтинг равен 0, то просто не участвуйте там. Пусть там участвуют только новички (в случае чего им для практики не повредит). Если же у организатора высокий рейтинг, то в его конкурсе всегда будут сильные участники.
Вопрос только, что делать организаторам конкурса, которые только что пришли на сайт и хотят за нормальные деньги получить нормальный результат? Вот здесь, я думаю, можно ввести дополнительную опцию - организатор ДОБРОВОЛЬНО назначает ГАРАНТИРОВАННОЕ вознаграждение победителю. Гарантированное вознаграждение привлечет в конкурс профи.
Да, конечно, это определенный риск для организатора. Но фишка в том, что все во фрилансе основано на рейтинге - на имидже человека. Тут у кого нет имиджа - тому приходится либо меньше получать денег (фрилансеры) либо больше платить (работодатели). Жажда - ничто, имидж - ВСЕ.



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho