Ваши комментарии

Многоуважаемый Pro, полностью разделяю ваше негодование по поводу случаев плагиата. Но позвольте вас процитировать - "обошли незначительными деталями". Что мешало именно вам предложить варианты с этими самыми деталями? Уж явно не отсутствие опыта, как следует из вашего пассажа. Может быть, тот самый факт, что вы не обращали внимания на комментарии заказчика к другим работам (а то и к своей)? Вы, судя по всему, очень пренебрежительно относитесь к этой практике - тем не менее, думаю, не станете спорить, что для создания качественного продукта необходимо знать о предпочтениях организатора как можно больше. Странное противоречие, не находите?
Для того, чтобы победить в конкурсе мало украсть работу, как вы сами говорите - ее нужно еще и развить. И если кто-то сумел это сделать, а вы нет - чья же это вина? Плагиат - безусловно непростительная, грязная и несправедливая игра, но жизнь вообще такая штука, уж вам с вашим опытом разве этого не знать.
Я считаю, что сама суть конкурса нацелена на соревнование и постоянное совершенствование в его процессе всех задействованных сторон. В конце концов, если вы достаточно хороши и профессиональны - вторичный плагиатчик останется в пролете, в противном же случае вам есть куда расти и над чем поразмыслить.
И, пожалуйста, давайте не станем опускаться до снобистско-снисходительного отношения к неопытным коллегам. Никто не рождается с портфолио в руках, и вы тоже с чего-то начинали.


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho