Ваши комментарии

​1. Блоги - это неотъемлемая часть сайта, как ни крути. И в свое время сыграли немалую роль в раскрутке этого ресурса.

2. Это общение для тех, кто работает удаленно, некоторым оно во многом заменяет "живое" общение. Для нас для всех есть одна важная объединяющая деталь - фриланс. Где еще в сети подобного уровня найти площадку для общения по нашим интересам с коллегами?

3. Блоги на фрилансе у меня, да и я уверена, что у многих, каждый день открывались сразу после включения компьютера, чтобы глянуть: что там новенького происходит на нашем сайте? Вся жизнь сайта сосредоточена была именно в блогах! За что так с нами, с теми, кто годами работает и общается на сайте? Теми, кто не ушел после всех этих преобразований и революций.

4. Что касается срачей, троллинга и т.п. Да, все это в последнее время зашкаливает - но почему я и другие нормальные пользователи в итоге должны расплачиваться за неадекватность других? Я не могу нести ответственности за поведение других, на которых я лично повлиять не могу никак.

5. К тому же глупо отрицать, что основной поток этого начался, когда отменили модерацию. На таком большом ресурсе, самомодерация блогов - ИМХО, это нонсенс, чем бы это ни было вызвано: желание сэкономить, сократив штат модераторов, или "потому что некий человек считает, что так современно и свежо".


6. Ссылка должна быть на главной - как это было всегда! А иначе как их смогут найти те, кто заходят в блоги не так часто? Заказчики? Новички? И просто любопытствующие? Блоги-общение просто умрут, и все. Нормальные пользователи этого не хотят.

Проверьте, пожалуйста, и меня тоже.

У меня перестали приходить уведомления об ответах в сообществе "Общение" сразу же, как только оно перестало быть Блогами. И с тех пор ни разу ничего не пришло (в отличие, например, от сообщений в личку).

Пересохранять настройки, сбрасывать кеш и т.п. пробовала.

​Совершенно верно. Также как глубокоотрицательная карма и у фрилансеров бывает ВСЕГДА за дело: за троллизм, хамство, чужие работы в портфолио, кидалово и т.д.

И не нравятся все эти заявления по поводу якобы спекуляций и сговоров злобных фрилансеров по поводу слива кармы "бедных заказчиков". Если человек адекватный - то у него карма будет всегда в плюсе, а незначительный минус не в счет.

Я тоже иногда заказчик и уверена, что у меня вряд ли минусы перевесят плюсы, т.к. всегда публикую проекты с подробным описанием, уважительно и не за копье. Чего желаю и всем остальным.

​​Анжелика, в том-то и дело, что я сама занимаюсь обучением (это одна из моих специализаций) и долгое время работала выпускающим (т.е. отвечала за всю сделанную работу в принципе) и оооооооочень хорошо себе представляю - что такое контроль чужой работы и менеджмент в таких случаях - если речь идет о качестве всего этого, конечно, а не так, на словах, как, к сожалению, работают большинство посредников, не делая почти ничего.

Порой даже "всего лишь консультация" ученика отнимает очень много сил и времени и превращается в полноценный ликбез, а где я всё это возьму, если у меня и так уже переизбыток своих проектов и времени нет вообще? И зачастую получается так, что проще, быстрее и безгеморройнее сделать такой проект полностью самой либо не брать его вовсе, потому что такой вот подконтрольный проект - это такой же проект, как и другие, а времени и сил на него частенько даже нужно больше, чем на "обычный". Это головняк еще тот - как выше написали совершенно верно.

В конце концов, использовать новичков-учеников, чтобы удержать заказчиков - не самая хорошая идея в принципе. Всю работу себе не возьмешь все равно. Да и многие работодатели при таком количестве специалистов, предлагаемых этим же сайтом, пойдут поищут другого исполнителя - именно профи, а не какого-то ученика. А те, кто приходят ИМЕННО К ВАМ - хотят видеть именно ВАШУ работу, а не ваших учеников.

В общем, кому надо - пусть берут учеников, учат, контролируют, растят себе замену, становятся полноценными менеджерами и т.п. Но не думаю, что это настолько интересно и полезно массово, что под это надо делать специальный сервис на сайте.

Резервирование средств для конкурсов уже давно настолько просится, что очень странно, что ДО СИХ ПОР этого так и нет. :(

​Смысла не вижу - во всяком случае в официальном введении всяких наставников. У нас тут что, школа для новичков? Обучалка? Покровительственный проект?

​Марго, абсолютно согласна. Использование псевдонима - это совсем не значит, что человеку есть, что скрывать, и ему надо "минусовать" рейтинг.

А вот ОБЯЗАТЬ ВСЕХ заполнять все данные в профиле, включая реальный мобильный телефон (проверяется прямо при регистрации на сайте) - вот это вот давно пора сделать.​



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho