Ваши комментарии

спасибо за ответ, теперь все понятно стало :)
Правильно ли я понял, получается, у банка Украины  имеется уполномоченный банк в РФ, таким образом, сначала поступают деньги на реквизиты банка РФ, далее резидент Украины сможет их снять в Украинском банке?
Для получения гонорара на банковский счет в реквизитах обязательно должны быть указаны данные уполномоченного банка в РФ. В украинском банке исполнителя реквизиты местного банка а не "уполномоченного банка в РФ. Выходит не остается способов?
Да в Украине нет вывода ЯД на карту - только WM (причем только WMU) и перевести я ЯД на WM кошелек можно только резидентам России.  Для получения гонорара на банковский счет в реквизитах обязательно должны быть указаны данные уполномоченного банка в РФ. В украинском банке исполнителя реквизиты местного банка а не "уполномоченного банка в РФ. 
Понял, исполнитель сможет получить деньги на карту Украинского банка, или банковский счет в Украинском банке? Какие требования для этого? Может приведете пару банков для примера на выбор с которыми работали.
Я заказчик живу в России. исполнитель в Украине, сумма сделки превышает 15000р., хотим использовать безопасную сделку, как нам быть? 


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho