Удалить отзыв в незащищенной сделке

Если вы уже создавали обращение, но вам отказали - пожалуйста, прочитайте статью Поддержка не удаляет отзыв.

Также рекомендуем прочитать материал Можно ли получить заказ, если не все отзывы положительные

Опция обмена отзывами в незащищенных сделках была доступна до 26.01.2021, но сейчас обменяться отзывами можно только в Безопасной Сделке.


Пожалуйста, обратите внимание, мы не принимаем жалобы на достоверность отзывов, если сотрудничество проходило не в Безопасной Сделке. (почему)

Если отзыв нарушает правила FL.ru или законодательство РФ - мы удалим эту информацию из текста, но не отзыв полностью. (например, персональные данные или частную переписку)  Проверка ситуации в сделке при этом проводиться не будет.


Удаление отзыва

Поддержка может рассмотреть возможность удаления отзыва только если:

  • В переписке* на FL.ru, заказчик прямо заявил, что работа была изначально не нужна, и сделка создавалась только ради публикации отзыва. Переписка из источников за пределами FL.ru, к сожалению, не принимается;
  • Стороны согласовали в комментариях прекращение сотрудничества без обмена отзывами, но сделка завершена и выставлен отрицательный отзыв;
  • Работодатель завершил сделку сразу, не дав исполнителю шанса даже приступить к работе.
  • Вторая сторона заблокирована за нарушение правил FL.ru, и данные действия непосредственно связаны с вашим сотрудничеством. (блокировка, не связанная с вашим сотрудничеством, основанием для удаления не является).
*Отсутствие переписки на FL.ru не доказывает, что сотрудничества не было или сделка создана только чтобы вы получили отрицательный отзыв.

Отсутствие переписки вообще ничего не доказывает и не опровергает. Переписку из других источников мы, к сожалению, не рассматриваем (почему).  Если сделка создана, принята исполнителем но не завершена - говорить об отсутствии сотрудничества мы не готовы. В этом случае мы считаем, что сотрудничество было, но неудачное.

Во всех других случаях отзыв можно удалить только по согласованию участников сделки.

Пользователи берут все риски на себя, когда работают напрямую. 

В том числе это касается отзывов. Администрация FL.ru не подтверждает и не опровергает информацию в отзыве. А также не проверяет достоверность фактов и соблюдение договоренностей из переписки. Этим занимается только Арбитраж в Безопасной Сделке, либо государственные правоохранительные органы, если сотрудничество велось напрямую.


Дополнительная информация: Неудачное сотрудничество, отзывы

Зачем нужна Безопасная Сделка

Поддержка не удаляет отзыв

Поддержка не рассматривает скриншоты и переписку из сторонних источников

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho