0
Отвечен

Может ли Заказчик без Исполнителя завершить проект и оставить отзыв?

gusenitsa 9 лет назад обновлен anonymous 9 лет назад 9
Не могу найти в Помощи описания, как происходит Заказ с прямой оплатой. ВОПРОС: Если я не нажимаю Уведомить о выполненной работе может ли Заказчик завершить проект и оставить отзыв? Спасибо.
Отвечен
Здравствуйте.
Вы все верно отметили, завершить заказ и выставить отзыв может именно работодатель, вне зависимости от того - уведомил или не уведомил исполнитель о завершении работы. Это предусмотрено на случай, когда исполнитель не завершил работу, не выходит на связь и т.д., при том, как оговоренный срок уже вышел. После завершения заказа работодателем исполнитель может также выставить отзыв в течение 7 дней. 
а если заказчик пропал, как исполнитель оставит отзыв?
Если заказчик не завершил сотрудничество, исполнитель не может выставить отзыв.
Правильно ли, заказчик может безнаказанно исчезнуть и оставить исполнителя без оплаты? Рычагов воздействия со стороны исполнителя не предусмотрено?
Добрый день!
Чтобы избежать возникновения подобных ситуаций мы рекомендуем использовать сервис Безопасная Сделка, в рамках которого пользователи получают финансовые гарантии и возможность обратиться в Арбитраж в случае возникновения спорной ситуации.
спасибо. может ли заказчик прервать процесс работы и отказаться от исполнителя?
Отказаться от заказа можно только вначале. Сделать это может и заказчик, и исполнитель. После того, как исполнитель примет заказ в работу, отказаться от него уже нельзя, его можно только завершить.
благодарю
Благодарим вас за обращение.
Приятной работы на сайте.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho