0
Отвечен

Только что узнал о НДФЛ

Leprkon_46 9 лет назад обновлен Служба поддержки сайта FL ru 9 лет назад 12
Только что закрыл проект. Проект был стоиомтью 15 000 рублей. Шел по СБР. Заказчик зарезервировал 16 785 руб. (15 000 + процент фриланса). Сейчас сделку закрыли. Мне предлагается выплата суммы в 13 050 рублей. Я давно не использовал СБР, и меня шокировал вычет 13% НДФЛ. У меня еще есть ИП могули я выплату 15 000 рублей перевести на расчетный счет. Там 6%?
На рассмотрении
Здравствуйте! У вас страница "Финансы" заполнена как юридическое лицо. Вы ранее проводили сделки как юр.лицо?
Это я сейчас поставил. Я так понимаю теперь с любой СБР если ты физ лицо нужно отдавать 13%?
Да, верно. Более того, изменение типа лица невозможно. Если вы захотите работать через БС как физ.лицо - вам нужно будет создавать новый аккаунт для работы.
А если ИП закроется? И придется некоторое время как ФЛ работать?
Значения не имеет. Смена типа лица невозможна.
А с чем это связано? Т.е. почему нельзя обратно на физ. лицо перевести?
Здравствуйте!
Смена статуса после завершения сделок на сайте запрещена. Если пользователь желает выступать как физ.лицо, ему необходимо работать с одного аккаунта, если ему необоходимо выступать как юр.лицо - с другого. Т.е. каждый статус - отдельный аккаунт. Это связано с положением о проведении бухгалтерского учета проведенных сделок. Т.е. в сделках один аккаунт не может выступать то как юр.лицо, то как физ.лицо. Если сделок в аккаунте не завершалось, ни одной, пользователь может изменить данные на странице "финансы".
У меня есть ИП. Я могу одновременно работать с двумя аккаунтами: ИП и физ лицо? Т.е. для СБР как ИП, для прямой оплаты как физ.лицо? Или это будет считаться множественной регистрацией?
Да, вы можете работать одновременно с двумя аккаунтами.
Нет, множественной регистрацией в таком случае наличие двух аккаунтов тип-фрилансер не будет, при условии, что страница "финансы" в обоих аккаунтах будет заполнена корректно (т.е. в одном оформление как физ.лицо, в другом как юр.лицо.)
Спасибо за информацию. Автора топика прошу простить что влез в его ветку. А для ИП выплаты производят на расчетный счет?
Для юридических лиц фрилансеров доступен единственный способ вывода средств из БС - на банковские реквизиты (на р/с). Также пополнение счета на сайте будет доступно только безналом (с р/с), при этом оплата услуг будет доступна обычными способами.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho