0
Отвечен

Организация конкурса редизайна сайта - несколько важных вопросов

Добрый день!

Наша организация планирует объявить конкурс по редизайну сайта. Скажите пожалуйста, как нам технически правильно организовать конкурс, если мы хотим, чтобы в нем были следующие этапы: объявляем конкурс и даем 1 неделю "на раскачку" (пока станут появляться фрилансеры, желающие принять участие в конкурсе), затем еще 1 неделю на то, чтобы они подготовили psd-макеты 2-х страниц (например главной и страницы карты товара). Затем, получив от всех желающих эти 2 страницы, мы изучаем и смотрим их и в итоге выбираем из всех участников 10 кандидатов и объявляем на сайте, кто эти 10 кандидатов (например через неделю). Этих 10 кандидатов мы просим доработать задание и подготовить еще дизайны оставшихся уникальных страниц (например еще 25 страниц). Даем им на эту дорисовку 2 недели. По истечению этих 2-х недель все эти 10 кандидатов присылают нам psd-макеты всех оставшихся страниц. Через неделю мы начинаем тестировать все 10 вариантов друг за другом, то есть меняем сайт каждую неделю и смотрим показатели конверсии и т.д., и так в течение 10 недель. Затем, через 2 недели после этого, мы объявляем победителя.

Вопросы:

1) В описании правил объявления конкурса у вас есть 2 даты, которые нужно указать: окончание конкурса и объявление победителя. Скажите пожалуйста, согласно тому, как мы хотим осуществить конкурс, на каком именно этапе будет считаться "окончание конкурса"? Правильно ли я понимаю, что в нашем случае это будет дата, к которой выбранные нами 10 кандидатов должны будут прислать все оставшиеся уникальные страницы (25 страниц например)?

2) Как и где нам обозначить срок предварительного отбора? (дата, к которой все первоначальные участники должны будут прислать по 2 страницы)

3) Оплату победителю мы хотим произвести через услугу "Безопасная сделка". Причем необходимо, чтобы деньги мы перевели строго банковским переводом, и чтобы был договор с прописанными условиями. Как я понимаю, для этого мы должны быть зарегистрированы в качестве юридического лица, а не физического. каким образом я могу поменять в своем личном кабинете информацию - так, чтобы мы действовали от имени юр лица? (все реквизиты и тд естественно укажем)

4) Насколько я понимаю, нам необходимо заключить договор и перевести деньги вам на сайт деньги (зарезервировать бюджет с процентами, оплату конкурса и услуг) - непосредственно во перед объявлением конкурса, правильно? А как тогда мы сможем передать эти деньги потом победителю? (ведь по сути заказ он уже выполнил и нам остается только оплатить, а не "формировать заказ" заново, чтобы затем через безопасную сделку оплатить его выигрыш.

5) Что произойдет, если к моменту, когда мы планируем получить первоначальные 2 страницы от участников и провести предварительный отбор, нам не пришлют достаточное количество работ? Можно ли будет подвинуть сроки безболезненно и без дополнительных оплат?

6) Аналогично, что произойдет, если к моменту, когда 10 отобранных кандидатов нам должны будут прислать оставшиеся макеты 25 страниц, от кого-то из кандидатов мы не получим эти макеты в срок? Сможем ли мы тогда опять же "подождать" оставшихся кандидатов? (еще раз - нам чрезвычайно важно получить не больше не меньше 10 работ, чтобы затем поочередно тестировать их показатели конверсии). 

Спасибо
На рассмотрении
Здравствуйте. 
1. Да. совершенно верно.
2. Вы можете указать эту промежуточную дату в теле самого конкурса и там же и описать подробнее, как вы хотите провести конкурс.  Отобранных на этом участников вы можете отметить как "кандидаты".  Инструкция по проведению конкурса тут http://feedback.fl.ru/topic/397521-publikatsiya-konkursa-opisanie-instruktsiya-stoimost-perepiska-po-konkursu-obyavlenie-pobeditelej/

3. Вам нужно заполнить страницу финансов в качестве юр. лица.
4 Оплата конкурса ( как и любые другие услуги сайта) и резервирование бюджета для Безопасной Сделки - это разные операции. 

Чтобы оплатить конкурс от юр. лица, вам нужно пополнить личный счет на сайте предварительно и с него уже оплатить услугу. Для этого достаточно зайти в Личный счет( в выпадающем меню в правом верхнем углу)  и  нажать кнопку  "Выписать счет" (для пополнения банковским переводом). В оплату конкурса не входит гонорар исполнителя. 

Чтобы выплатить гонорар исполнителю, вам нужно будет после того, как вы определитесь с ним, предложить заказ ( через Безопасную сделку) и зарезервировать бюджет. Подробнее о резервировании бюджета в Безопасных сделках тут http://feedback.fl.ru/topic/483823-rezervirovanie-summyi/

5. Вы сможете объявить участникам о продлении приема промежуточных работ в теле самого конкурса.

6. Вы сможете продлить срок "окончания конкурса" даже после его закрытия, обратившись к нам. Бесплатно.
Дорогая Татьяна, большое спасибо за разъяснение. 

Многие моменты стали более понятны, однако, все еще непонятен следующий момент:

Вы говорите, что чтобы оплатить гонорар победителя через Безопасную Сделку, нам нужно будет "предложить заказ исполнителю и зарезервировать бюджет". Но как же это сделать, если, по сути, наши 10 кандидатов уже по логике выполнят "заказ"? То есть выбрать победителя мы сможем только на основании уже выполненного заказа. Каким образом мы все-таки сможем выплатить ему гонорар? И на каком этапе нужно будет резирвировать деньги - уже на конечном, после выбора победителя, или все-таки перед объявлением конкурса, и каким образом это сделать технически (принимая во внимание, что это не новый исполнитель с новым заказом, а именно - победитель конкурса)?

Фрилансеры будут работать над вашей задачей в конкурсе. Для фиксации сотрудничества с возможностью резервирования бюджета в БС нужно оформить заказ.

В вашем случае удобно будет воспользоваться оформлением  заказа из профиля, т.к. из конкурса оформить заказ нет возможности.
Фрилансеру поступит уведомление о предложенном вами заказе. В заказе вы можете обсудить условия, отменить заказ, изменить сумму, срок, способ оплаты.
После того, как фрилансер подтвердит принятие заказа, у работодателя в заказе будет уведомление об этом и возможность резервирования средств. После резервирования в сделке начинается этап работы.

В конкурсе вы получите различные работы. Например, вы определились с победителем, но требуются доработки - в этот момент можно оформлять заказ. В заказе подробно опишите, какие правки следует выполнить. После того, как фрилансер в заказе сдаст полностью готовую работу, вы ее получите, проверите, одобрите - можно завершать сделку, выплата будет проведена исполнителю.
В спорных ситуациях вы сможете обратиться в Арбитраж (до завершения сделки, когда она еще в работе).
Регина, спасибо за ответ!

Интересует еще 1 момент. Мне необходимо, чтобы мой профиль был не от "физического лица", а от "юридического". Но м оем профиле я не вижу никаких выпадающих меню, дополнительных страничек, и т.д. То есть мне просто негде заполнять финансовые детали и выставлять счет. Не могли бы вы проверить, все ли в порядке с моим аккаунтом - может быть просто какая-то техническая ошибка и поэтому я не вижу дополнительные функции? Если нет, то подскажите, где именно находятся Личный счет, страница финансов и тп? Все, что я вижу сейчас - это только название  Профиль пользователя/angel20021985 и общие настройки. Спасибо заранее
Вам необходимо зайти на страницу "финансы" (1, 2), и заполнить данные в качестве юр.лица. Затем ожидайте модерацию (проверку данных), Если какие-либо данные будут указаны некорректно, вы получите соответствующее уведомление об этом с просьбой исправить, либо уведомление об успешной модерации.
После этого оплата на сайте будет возможна только по безналу (для юр.лиц оплата услуг и БС только безналом).

Аккаунт https://www.fl.ru/users/angel20021985/ на сайте fl.ru не зарегистрирован. У вас аккаунт https://www.fl.ru/users/ivansergeevi421/
Будьте внимательны при авторизации, пожалуйста.

Спасибо. Я заполнила страницу Финансы и жду модерации. Единственное - в поле ИНН Банка и в поле КПП я заполнила просто набором цифр, т.к. у ИП нет КПП, а у нашего банка нет ИНН, а оставить поле незаполненным не получается - система не проводит и не сохраняет. Буду ждать модерации, желательно как можно скорее. Спасибо
Аккаунт не пройдет модерацию с такими данными.

ИНН у Индивидуальных предпринимателей присваивается в налоговой службе, пожалуйста, уточните эту информацию, и заполните верные данные.

Строчку КПП удалите, пожалуйста, это необязательно поле.
ИНН банка указан неверно. 

Пожалуйста, уточните недостающую информацию (ваш ИНН и ИНН банка), перепроверьте внесенные реквизиты

В случае указания неверных данных при оплате услуг/оформлении закрывающих документов возможно возникновение проблем.
ИНН ИП у нас заполнен - с ним проблем и не было. У нас нет ИНН Банка. А строчку КПП я удалила
ИНН банка вы можете уточнить в самом банке (где открыт счет). 
Спасибо, все поправили/заполнили. Ждем успешной модерации
ФИО владельца аккаунта и ФИО держателя ИП должны совпадать на странице "финансы", поправьте, пожалуйста.
Спасибо, поправили. Отправьте пожалуйста на модерацию. Спасибо
Ожидайте проверки, пожалуйста.
Добрый день! Мы сегдня выставили счет на 4200 руб (то есть для оплаты 3300 за конкурс и оплата услуги ссылки + лого за 900 руб.), счет уже оплачен, но на нашей странице баланс еще не пополнился. Скажите пожалуйста, как скокро он пополнится?
Здравствуйте!

При оплате безналичным расчетом средства на счет поступают в течение 3 банковских дней.
А мы можем все равно объявить конкурс завтра? Ведь мы уже оплатили - вы видите это наверное у себя, что такие-то поступления? Нам обязательно нужно именно завтра начать конкурс
Добрый день.
Услуга активируется автоматически при поступлении средств на сайт. К сожалению, ускорить эту процедуру мы не можем.
Добрый день. Мы опубликовали свой конкурс и столкнулись с такой проблемой, что фрилансеры не очень охотно участвуют тк для них нет гарантии оплаты. Можно ли нам как-то решить вопрос с гарантией? Можем ли мы вам перечислить деньги и зарезервировать призовой фонд 130000 руб, который потом мы выплатим победителю через безопасную сделку? Тогда мы бы могли продемонстрировать им копию платежки о том что деньги вы уже получили для приза.
Здравствуйте!

К сожалению, резервирование средств для оплаты победителю конкурса пока не является технически возможны, то есть, у нас нет возможности выступить "гарантом" в нем.
Провести оплату работы победителю через "Безопасную сделку" вы можете лишь после его выбора, то есть, сформировав сделку уже с конкретным пользователем.

Для привлечения внимания к конкурсу вы можете воспользоваться платными услугами, например, его закрепление наверху страницы, что даст конкурсу большее количество просмотров: скриншот.
Добрый день! Скажите поэалуйста, а куда дизайнеры скидывают предварительные работы во время проведения конкурса? Например в нашем случае (см. Описание конкурса выше). Стоит ли нам указать конкретный емейл адрес, или они выкладывают их где-то на сайте fl.ru? 
Конкурсные работы выкладываются непосредственно в конкурсе. В течение конкурса фрилансер может удалить старую версию работы и загрузить обновленную.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho