0
Запланирован

Отмена привязки аккаунта к IP-адресу по SMS

Андрей Антонюк 11 лет назад обновлен anonymous 10 лет назад 3
Предлагаю сделать отмену привязки аккаунта к IP-адресу по SMS-коду, высланному на привязанный к аккаунту мобильный телефон, как это сделано в Webmoney. В специальное окошко вводишь секретный код, полученный по SMS, и привязка аккаунта к IP-адресу отменяется. Заходишь на сайт с новым IP и устанавливаешь привязку по желанию.

На данный момент ситуация такая: если в настройках безопасности вы установили привязку аккаунта к IP-адресу, а через время он вдруг изменился (или вам необходимо зайти с другого IP), вам придется обращаться в службу поддержки с регистрационной почты аккаунта и при этом ответить на некоторые вопросы для идентификации вас, как владельца аккаунта. Это очень долго и весьма неудобно.

Если вы не уверены, что ваш айпи останется прежним после привязки или вам возможно придется заходить с другого компьютера (из другой подсети), зачем вообще пользоваться опцией привязки аккаунта к IP-адресу?

Кирилл, исключительно в целях безопасности аккаунта, как это делаю с Webmoney. Просто процедура сброса блокировки там банально проста, а здесь сложно всё.

Запланирован

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho