+29
Завершен

Шаги по развитию ресурса.

Константин Ласточкин 11 лет назад обновлен administrator 10 лет назад 5
Активная часть пользователей, посещающие блоги выделили основные направления развития, которые они ждут от Фри-ланс: https://www.free-lance.ru/blogs/obschenie/730333/chego-hotyat-frilanseryi.html

В первую очередь, это реклама ресурса.
Да, интерфейсы и БС это хорошо, но без притока заказчиков и внимания к сайту общественности, все замкнется на общении в блогах. Многие фрилансеры уже отметили Глобальное снижение количества реальных заказчиков на сайте. Пример в теме: https://www.free-lance.ru/blogs/obschenie/730950/post-ne-jalob-radi.html


Во вторую очередь, да надоело пользоваться убогими интерфейсами в 2013 году. Хороших примеров в сети - пруд-пруди. Изучайте, наймите специалиста. Их и раньше не меняли и сейчас особо не видно подвижек.


Третьим пунктом стоит "Серьезные механизмы раскрутки, укрепления репутации пользователей и пр." Мы хотим чтобы аккаунт на фрилансе имел вес кроме самого факты присутствия на портале. Система добровольной аттестации, рецензий, квалифицированный и уважаемый арбитраж для БС, мнение которого стало бы действительно финальной точкой. Да, заявленная верификация дает пункт к "реальности", но на деле не добавляет аккаунту ничего, так как даже имя "подтвержденного" может отличаться от паспортных данных.


Четвертым по значению пользователи выделили мобильное решение для сайта. Мое личное мнение - да это удобно, но не критично для развития самой площадки.


Пятым шагом все ждут наведение порядка в конкурсах. Их либо нужно убирать, либо подчинять правилам, удобным и понятным всем участникам и устроителям.

да, все по делу.
Запустите уже наконец рекламу нашего фри-ланса на ТВ и крупных площадках!

Рекламу нужно запускать не на ТВ и крупных площадках, а на площадках где обитают бизнесмены, предприниматели и т. д. Где живет IT

Реклама нужна как воздух. Проводите семинары от лица своей команды, участвуйте в IT тусовках своей командой админов фриланса и т. д.

Рекламируйтесь в профессиональных кругах, откуда могут прийти клиенты.

РЕКЛАМА НУЖНА КАК ВОЗДУХ

Ну вам-то реклама, точно, не поможет
Больше вариантов. Еще больше!

​Низы не могут. Верхи не хотят. Вот и весь *** до копейки:)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho