0
Отвечен

Изменить отзыв с положительного на отрицательный

ygoncharoff 10 лет назад обновлен 10 лет назад 4
Добрый день! Ситуация следующая - исполнитель выполнил один проект успешно - после чего был оставлен положительный отзыв. Затем был предложен аналогичный проект, но на fl не создавался - человеку были переведены денежные средства 50% стоимости - 12 т.р. Затем человек пропал в скайпе не отвечает - в качестве доказательств могу предоставить переписку в скайпе. На fl заходит. Нужно же людям написать что человек кидает - чтобы были осторожны, а у него сейчас 65 положительных отзывов. И все думают что все хорошо, а он похоже решил присвоить деньги незаконным путем.
Отвечен
Здравствуйте.
Технически отзыв можно оставить только после того, как пользователь подтвердит статус исполнителя в проекте либо нажмет на кнопку выполнения в заказе. Сожалеем, но у нас тоже нет возможности оставить отзыв другим способом.
Что касается вашей жалобы, то при сотрудничестве пользователей вне сайта мы не можем вмешаться в ситуацию и применить какие-либо санкции к пользователю. Но мы зафиксировали вашу жалобу, и при множественном поступлении жалоб на данный аккаунт, заблокируем его до момента урегулирования всех претензий.
Для возврата средств вам нужно обратиться в правоохранительные органы.
Для этого необходимо:
1. Обратиться в ОВД по месту вашего жительства
2. Не забыть взять с собой паспорт;
3. Написать заявление на имя начальника ОВД, в которое вы обратились;
4. Получить талон-уведомление о регистрации вашего заявления
5. Рекомендовать дежурному по ОВД (либо лицу, принимавшему у вас заявление) обратиться для разрешения вопросов, связанных с вашим заявлением, в подразделения Специальных Технических Мероприятий.
В заявлении необходимо максимально точно указать всю имеющуюся у вас информацию.
Всю имеющуюся у нас информацию о пользователе мы предоставим по официальному запросу правоохранительных органов.
Во избежание подобных ситуаций в дальнейшем советуем:
1. всю переписку по сотрудничеству вести только на сайте;
2. использовать наш сервис «Безопасная сделка» (заказ с резервированием), в рамках которого мы предоставляем финансовые гарантии при сотрудничестве и посредством арбитража рассматриваем все споры (в качестве третьей стороны, участвующей в сделке).
Вы можете разместить информацию об обмане пользователя на форумах типа Черного списка кидал и т.п.
Т.о. - технически я могу создать левый аккаунт предложить ему липовый проект с красивым бюджетом, затем нажать кнопку завершить сотрудничество - и оставить свой реальный отзыв. Верно?

Здравствуйте.
В данном случае вы нарушите Правила сайта, аккаунты будут заблокированы. 
Я когда в начале зарегистрировался я пытался оформить проекты через безопасную сделку, но ничего не получилось. Потом даже подтверждение заказов убрали. Помогите мне разобраться - у меня есть все квитанции. Есть переписка в скайпе. Отрицательный отзыв - решит всю проблему. И предотвратит много случаев обмана людей, т.к. в следующий раз данный исполнитель задумается о том, обманывать своих клиентов или нет.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho