0
Отвечен

Как отменить безопасную сделку

a_bach 9 лет назад обновлен 9 лет назад 6
Доброго времени суток. Заказчик создал безопасную сделку, я как исполнитель её подтвердил. После заказчик перехотел резервировать деньги на сайте и отправил мне предоплату 50%, затем мы с ним поработали и закрыли заказ. Безопасная сделка "висит" у меня уже довольно давно, как её можно закрыть или удалить?
На рассмотрении
Здравствуйте. Если вы её подтвердили, то отменить можно только со стороны заказчика. Пожалуйста, обратитесь к нему для обсуждения этого вопроса.
А если заказчик не выходит на связь уже на протяжении 2х недель?
В таком случае нужно только дождаться его. Отменить подтвержденную сделку с нашей стороны невозможно.
Это на самом деле не есть правильно. Я реально себя чувствую в ущемлении по сравнению с заказчиком. Как так нельзя закрыть сделку, которая незарезервированная в одностороннем порядке со стороны исполнителя. Т.е. если я уеду в отпуск на месяц, то заказчик может внести деньги в СБР и начать проект без меня уже в любой момент. Я приеду и будет написан отрицательный отзыв и ему деньги вернут обратно.
Рекомендуем вам написать заказчику в самой сделке, что вы не будете выполнять проект по причине непоступления резерва в течение длительного времени и заказ теряет актуальность. Провести резерв после этого со стороны Заказчика спустя время можно только совсем по неадекватным причинам. Но даже, допуская, если такое теоретически возможно, то Арбитражем , естественно будут приняты во внимание комментарии исполнителя и сделка аннулирована.

В дальнейшем планируется ввести "срок жизни" для сделок, где резерв не поступает длительное время.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho