+1
Завершен

Амнистия сомнительных отзывов

Вячеслав Балобанов 11 лет назад обновлен Команда Free-lance 11 лет назад 1
​Во времена свободных отзывов многие часто сталкивались с такой ситуацией:
Ввязывавшийся в сотрудничество с сомнительным работодателем, он тебя обманывает с оплатой, пропадает или что-то еще идет не так, ставишь человеку отзыв которого он явно заслуживает, а в отместку получаешь обратный отзыв.

У меня как минимум один из двух отрицательных отзывов - это месть недобросовестного работодателя. И не то чтобы отрицательные отзывы сильно усложняют жизнь, при условии что основная часть отзывов положительная и в целом исполнитель адекватный и профессиональный, но знаете очень обидно если отзыв не заслуженный.

В связи с этим предлагаю рассмотреть такую возможность:
- При условии соблюдения ряда факторов, например: общее количество отрицательных отзывов не более 2-3, положительная активность, высокое соотношение положительных отзывов к отрицательным, наличие аккаунта про, общий срок жизни аккаунта, отсутствие активности на аккаунте оставившего отзыв работодателя и другие факторы на ваше усмотрение.

Предложить как фриленсерам так и работодателям возможность оспорить один отрицательный отзыв в период времени (полгода, год), при этом выплатив штраф в установленном размере, который в том числе покроет издержки на участие арбитража в рассмотрении заявки. При этом арбитраж вправе отказать в удалении отзыва, если посчитает что отзыв заслужен. Примерно так.

Во общем я бы к такой услуге обратился и думаю немало других топовых фриленсеров тоже, может быть я не прав, но уж точно такие отзывы не дают объективной оценки качества работ и надежности исполнителя.

Ответ

Ответ
Завершен
К сожалению, данное предложение не будет реализовано.
Ответ
Завершен
К сожалению, данное предложение не будет реализовано.

К сожалению, данное предложение не будет реализовано.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho