0
Отвечен

Пункт 14.9 в соглашении.

Termoline 9 лет назад обновлен Татьяна. 9 лет назад 5
В соглашении о выполнении работы или оказании услуги имеется пункт 14.9, в котором указано: "На Заказчике лежит обязанность по уплате страховых взносов на
обязательное социальное страхование на сумму вознаграждения,
выплачиваемого Исполнителю – физическому лицу по Соглашению, в
соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ."
Мое руководство не отказывается платить эту сумму, но у них возник вопрос: Каким образом это будет происходить? Непосредственно с этим человеком мы не контактируем. И в счете имеется только 2 позиции - это сумма, предназначенная для осуществления выплаты Исполнителю стоимости работы по договору, и вторая позиция - Вознаграждение общества.
Эти страховые взносы нигде ге указаны и не прописаны.
На рассмотрении
Здравствуйте. Эта сумма не указывается в нашем договоре, так как мы не имеем к ней отношения. По вопросу оплаты страховых взносов вам нужно проконсультироваться с вашим бухгалтером. Пожалуйста, предлагаем вашему вниманию выдержку из документа, где подробно описан этот вопрос Налоговые последствия для российских Заказчика и Фрилансера (1).doc
А по каким реквизитам будет происходить уплата страховых взносов? Как мы будем отчислять эти средства? Если заказчик в договоре и соглашении фигурирует лишь виртуально?
Может, оставите какой нибудь контактный телефон, с кем это можно обсудить?
Необходимые данные вы можете запросить у исполнителя. Отчисление происходит в соответствии с законодательством РФ. Как именно это происходит - должна знать ваша бухгалтерия. Это узкоспециализированный вопрос. К сожалению, мы не уполномочены проконсультировать вас по бухгалтерскому учету и аудиту. Эти перечисления проходят без участия нашей компании. ООО «ВААН» является лишь агентом Заказчика, гарантирующим и технически осуществляющим функцию перечисления Фрилансеру денежных средств, принадлежащих Заказчику до самого момента их выплаты Фрилансеру.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho