0
Отвечен

Не получил возврат денег по сделке БС-159702-Б/О

Emilio13 10 лет назад обновлен anonymous 10 лет назад 1
Здравствуйте, когда мне будут возвращены деньги? Как бы уже более 10 дней прошло с момента решения арбитража..
Отвечен
Здравствуйте!
В вашей Безопасной Сделке Исполнитель не ввел смс-код для завершения этапа, а срок действия аккредитива истекает 23.05.2014.
В соответствии с п.4, 6 и 7 Договора для исполнения (при разделении бюджета между заказчиком и фрилансером) или закрытия аккредитива (возврат денег заказчику) нужно подтверждение фрилансера путем нажатия «Завершить этап» и ввода кода из смс (этими действиями он подтверждает отказ от своего гонорара и возврат средств работодателю), после чего деньги будут перечислены заказчику на следующий рабочий день.
Если же исполнитель не вводит код, возврат денег производится на следующий рабочий день после даты закрытия аккредитива. Дата закрытия аккредитива равна сроку окончания работ + 7 рабочих дней. Если сделка проведена в несколько этапов, 7 рабочих дней прибавляется к каждому этапу. Кроме того, учитывается период, в течение которого ваш запрос рассматривался в Арбитраже (до 10 рабочих дней), и время перерыва в работе над проектом (если этап/сделку ставили на паузу).
Такой порядок основывается на особенностях данного банковского продукта – аккредитива, который является безотзывным: для возврата денег нужно либо чтобы исполнитель отказался от гонорара, либо аккредитив закроется по истечении срока действия.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho