0
Отвечен

Оплата платных услуг юр.лицом не резидентом

OperTM 9 лет назад обновлен Регина Долганова (Руководитель службы поддержки) 9 лет назад 7
Доброго времени суток!
Пробую создать конкурс с пометкой срочности от имени юридического лица не резидента РФ с выплатой вознаграждения через Безопасную сделку.
Все данные в разделе финансы введены, но при публикации выдает сообщение "Покупка платных опций в проекте", где доступно только:
- Пластиковые карты
- Яндекс.Деньги
- WebMoney
- Сбербанк-Онлайн
- Альфа-Клик
При этом оплатить по безналу варианта нет. НО! 
В списке документов по БС указано, что предоставляются следующие документы:
"После выплаты всех сумм в заказе:
  • Акт о выполнении работы Исполнителем (если ему выплачена какая-либо сумма);
  • Акт об оказании услуг Заказчику (со стороны сайта);
  • Отчет Агента по Договору (со стороны сайта);
  • Счет-фактура (если резервирование суммы было банковским переводом)."
Т.е. в этот акт должны были бы попасть и такие платные услуги, как само размещение конкурса, так и выделение его пометкой "Срочно", что явно не предусматривается: проводя оплату доступными способами, она будут не от имени юридического лица.
В итоге получается, что необходимо сделать несколько платежей вместо одного, при чем один от имени физического лица, другой (резервирование самой суммы бюджета) от юридического. Получаем сервис, который не предназначен для использование юридическими лицами в принципе: слишком много мороки.

UPD. 23.03.15. 18:01 (МСК)
Пришло сообщение:
"Модератор сайта FL.ru успешно завершил проверку данных на странице Финансы вашего аккаунта.
Теперь вы можете вернуться к своим Заказам (Безопасным сделкам) и продолжить процедуру резервирования суммы."
Попытался вновь создать конкурс - ситуация с вариантами оплаты не изменилась. Скрин прилагается. 
Image 11583
Отвечен
Добрый день.
Для юридических лиц оплата на сайте проводится только безналичным способом.
Вы заполнили данные на странице "финансов" как юр.лицо, но они еще не одобрены, поэтому вам доступны варианты оплат для физ.лица.
Пожалуйста, ожидайте прохождения модерации аккаунта, после этого все оплаты услуг сайта будут проводиться безналом.

По поводу отчетных документов. Об оплате конкурсов и иных платных услуг сайта вы сможете заказать закрывающие документы через обращение в СП. На сумму комиссии БС закрывающие документы оформляются и отправляются на почтовый адрес, прописанный в "финансах", в течение месяца, следующего за закрытием сделки.

Также обращаем ваше внимание, в стоимость публикации конкурса (3300 руб) не включается сумма гонорара, гонорар выплачивается победителю отдельно.
Благодарю за скорый и доступный ответ!
В процессе поиска информации по сайту все моменты были мной учтены, кроме того, что оплата по б/н становится доступной после прохождения модерации аккаунта. Считаю, что было бы очень удобно, добавить пару строк кода для показа пользователю сообщения об этом в момент заполнения раздела финансы, и "иконку" с доп.информацией по необходимости заполнения упомянутого раздела при выводе вариантов оплаты. Объем работы для реализации указанного "усовершенствования", на мой взгляд, не много, но пользователю не потребуется тратить много времени, чтобы выискивать нужную информацию по фидбэку.
Благодарим за обратную связь, мы учтем ваше пожелание.
Пришло сообщение, что финансовые данные успешно проверены.
Но при попытке вновь создать конкурс по указанным изначально условиям, выбор вариантов оплаты остался прежним.
Перелогинился - ситуация не изменилась...
+1
Приносим извинения за неточность в ответе.
При прямой покупке услуг сайта, через попапы сохраняется возможность моментальной оплаты способами, доступными для физ.лиц (карта/эл.кошельки) в связи с тем, что зачисление по безналу производится в течение 2-3 рабочих дней.

Если вы желаете оплатить услугу сайта по безналу, вам необходимо выполнить пополнение счета (через настройки), и после поступления средств на счет оплатить нужную услугу.

ОК! Возможно ли каким-либо образом будет повлиять на скорость зачисления средств? Предоставление копии платежного поручения или каким-то иным образом?
+1
К сожалению, повлиять на скорость зачисления нельзя, по копии ПП зачисление средств не производится. Они отображаются на счету сразу, как поступают на сайт.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho