0
Исправлен

В портфолио не активны ссылки для его редактирования

Александра Стукалова 11 лет назад обновлен 11 лет назад 17
Имеются в виду и "Редактировать" под разделами, и "Редактировать" под каждой работой. В чем может быть причина? Хочется уже обновить портфолио:(

Ответ

Ответ
Исправлен
Друзья, спасибо большое, проблема решена!
Ответ
Исправлен
Друзья, спасибо большое, проблема решена!

​Александра, проверьте, пожалуйста - не заблокирована ли работа JavaScript-сценариев на нашем сайте. Иногда настройки антивирусной программы, файервола или расширений к браузеру блокируют работу некоторых функций.
Попробуйте в любом другом браузере отредактировать портфолио.

Уважаемая команда Free-lance QA, у меня тоже появилась мысль о настройках, но у меня Мак - антивируса и файервола у меня нет вообще, в браузере Сафари и в Гугл Хром проблема одна и та же (на Виндоусе - параллельная система - в Опере и Эксплорере, все одно и то же). Не подскажете, на какой вкладке можно посмотреть, не заблокированы ли JavaScript-сценарии? Спасибо!

В сафари надо перейти в "Настройки" на вкладку "Безопасность" и поставить галочку "Разрешить JavaScript".
В хроме: chrome://settings/content или Настройки - дополнительные настройки - Настройки контента - JavaScript и разрешить скрипты.

Что ж, все именно так и настроено. И не работает:(

​Александра, мы проверили работу системы редактирования портфолио под Windows и Mac - она работает корректно. У вас локальная проблема, вероятнее всего связанная с вашими настройками.
Мы предполагаем влияние плагинов к браузерам - например, блокиратор рекламы AdBlock может блокировать появление попапов.

Вы не ставили в свое время какие-либо пользовательские скрипты (наподобие freejs)?

Вы знаете, я думаю, по моим сообщениям совершенно понятно, что я в этом деле ничего не понимаю, поэтому если я что-то и поставила, то не в здравом уме:) Вы мне не подскажете, где можно посмотреть этот список установленных пользовательских скриптов? Удалю все махом:) Портфолио мне важнее:)

Александра, вас не затруднит сделать скриншот ошибочной ситуации (даже если это страница портфолио)? Можете прислать его в личные сообщения на сайте для аккаунта https://www.free-lance.ru/contacts/?from=qa .​

Не затруднило совсем, отправила в ЛС и все объяснила там.

Скажите, удалось ли вам понять, что может быть неправильно в моей ситуации? Принтскрин не помог?
P.S. Я тут подумала насчет блокировки работы java-скриптов: я не сильна в этом, но мне кажется, что java на сайте встречается не только в портфолио. Например, изменение статуса на своей странице, + и - пользователю, да и когда наводишь курсор на слово "Выход", внизу всплывает javascript:void(0). И все эти функции у меня работают, я специально проверила. Не работает только портфолио.

Александра, то, что при наведении на ссылку всплывает подсказка ​javascript:void(0) - это совершенно нормально. Открыть такую ссылку в новой вкладке браузера не получится - она должна сработать именно на текущей открытой странице.
По возможности, попробуйте проверить на другом компьютере - портфолио должно редактироваться.
В идеале при клике на "Редактировать" должен появиться т.н. pop-up - всплывающее окно с полями для заполнения данных о работе ( см. скриншот).

Вам все-таки необходимо проверить настройки вашего компьютера на предмет блокировки попапов, скриптов.

Попробуйте проверить - на примере сайта http://www.asos.com/ или http://161.ru - вы увидели при заходе всплывающие информационные сообщения?

Проверила, на сайте Асос всплывает окно Cookie Use внизу справа, на втором сайте - всплывает окно посередине с социальными сетями. Такие же окна на сайте НТВ, например, всплывают, да и на многих других. Если это и есть то, что нужно, то получается, что блокировка стоит именно на сайт Фри-ланс. Может, стоит в рамках эксперимента создать новый аккаунт и попробовать заполнить портфолио с нуля? Не хочется, чтобы меня забанили за множественную регистрацию:) Но может, ошибка в каких-то уже загруженных работах? Я бы все удалила, так не удаляются...

Только что моя подруга зашла на сайт под моим именем со своего компьютера (который, к тому же, в другой стране:)). У нее эти ссылки в моем портфолио тоже нерабочие.

Александра, мы передадим эту информацию о проблеме разработчикам - попробуем вместе с ними прояснить​ ситуацию.
Поменяйте, пожалуйста, пароль к своему аккаунту - передача аккаунта третьим лицам запрещена (см. п. 1.4 Правил сайта https://www.free-lance.ru/about/appendix_2_regulations.pdf ).

Уже сменила. Вы знаете, я не думаю, что это только моя проблема. Просто я довольно давно не пользовалась ресурсом, за это время прошло много технических обновлений - возможно, в связи с ними где-то сбой, и он есть не только у меня, просто другой человек вообще сюда пока так и не вернулся и не увидел их. К тому же, не все обновляют портфолио, а все другие функции работают исправно. Спасибо, что пытаетесь помочь!

У меня та же проблема(((
Что же делать???

Какой у вас браузер и ОС?
У вас не срабатывают ссылки "Редактировать" или сайт выдает вам какую-либо ошибку?
Сообщите ваш логин на сайте, пожалуйста.​

Попробуйте в любом другом браузере отредактировать.
Проверьте работу JavaScript'ов в браузере.
Настройки браузера и файервола (или антивирусной программы) не должны блокировать открытие попапов на сайте.
Если вы пользутесь программами-банерорезками - проверьте, не влияют ли они.

Друзья, спасибо большое, проблема решена!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho