Электронный документооборот

Что такое электронный документ

Электронный документ — это файл, заверенный электронной подписью. Его не нужно распечатывать, подписывать и заверять печатью, поскольку он уже является юридически значимым оригиналом именно в электронном виде. Этот документ можно использовать для бухгалтерской отчетности, его принимают налоговые органы.


Как проходит электронный документооборот (ЭДО)

Обмен электронными документами осуществляется через систему оператора ЭДО, которая включена в сеть доверия ФНС РФ. Сам процесс похож на переписку по электронной почте, только передаваемые файлы нужно заверять электронными подписями внутри системы.


Несколько преимуществ ЭДО

  • нет расходов на печать и пересылку документов почтой или курьерами
  • меньше бумажных документов в офисе
  • ниже затраты на ведение архива документов
  • нет рисков потерять или испортить важный документ
  • выше скорость получения нужных документов

Как обмениваться документами по ЭДО c FL

FL.ru работает с электронными документами в системах Диадок, СБИС, Калуга Астрал и других. Вы можете получать документы на покупку услуг платформы или после проведения Безопасных Сделок

Чтобы начать обмен документами через ЭДО — найдите нас и добавьте в список контрагентов по ИНН 7805399430, наше юридическое наименование — ООО «ВААН». 

Обратите внимание
Для работы с ЭДО, при регистрации на FL.ru вам необходимо выбрать тип счета профиля юридического лица и заполнить страницу финансы данными юридического лица / ИП, на которое будут оформляться документы. 

По всем вопросам, связанным с документооборотом, вы можете обращаться к менеджерам Службы Поддержки.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho