ИНН не найден

Для работы в Безопасных Сделках ИНН должен быть подтвержден и актуализирован в базах налоговой системы. К сожалению, без актуализации мы не сможем проставить отметку о прохождении модерации даже на основании копии свидетельства ИНН.

Вы можете самостоятельно проверить, проходит ли ИНН проверку на сайте https://service.nalog.ru/inn-my.do


Почему это произошло?

ИНН может быть не актуализирован по следующим причинам (все они связаны с информацией в базах налоговой системы): 

  1. вы недавно впервые получили ИНН, и обновление в базах еще не прошло;
  2. вы недавно сменили паспорт, а в базах налоговой системы осталась привязка ИНН к данным старого паспорта;
  3. ИНН не актуализирован из-за внутренней технической ошибки в синхронизации баз.

Как решить этот вопрос? 

Вы можете обратиться в налоговый орган по месту жительства (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий постановку на учет – свидетельство или уведомление), либо воспользоваться сервисом ФНС России.

Если у вас нет и никогда не было ИНН, вы можете обратиться в налоговый орган по месту жительства для постановки на учет и получения ИНН  (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность), либо воспользоваться сервисом Подача заявления физического лица о постановке на учет.

Как только ИНН будет проходить проверку по актуальным паспортным данным на сайте https://service.nalog.ru/inn-my.do - мы сможем проставить отметку о модерации. 


Почему нельзя пройти проверку без ИНН?

Сайт FL.ru работает в юрисдикции РФ, с декабря 2015 проверка ИНН обязательна для большинства платежных действий, и вы можете столкнуться с подобной проблемой на других сайтах и биржах, если ИНН не будет актуализирован.

К сожалению, мы не в силах отменить или изменить эти требования. Нам искренне жаль, что вам пришлось столкнуться c этими сложностями. Пожалуйста, сообщите, когда вопрос с актуализацией ИНН будет решен - мы оперативно проверим вашу страницу Финансы и проставим отметку о прохождении модерации.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho