+2
На рассмотрении

Система рейтинга

maxburlak 9 лет назад обновлен Василий Янович 9 лет назад 3
Человек с раздела копирайтинга, не имеющий представления о проектировании интерфейсов вообще при смене специализации появляется в рейтинге выше меня. так то я денежку плачу, что бы быть выше в рейтинге и проекты свои делаю, а кто то наштамповал текстов за 3 копейки, набил рейтинг и ползает как амеба от раздела к разделу. Вопрос в следующем - не собираетесь ли вы уважаемые господа изменять систему рейтинга при смене специализации и привязывать текущий рейтинг непосредственно к актуальным специализациям? То есть если я набил в рейтинге по копирайтингу миллион опыта и первый в списке стою, то перейдя в раздел, в котором я ранее не выполнял ни одной работы я по идее должен заново этот рейтинг зарабатывать, у вас же наоборот. Учтите этот момент и примите меры наконец то.
На рассмотрении
Да, система отображения фрилансеров в каталоге плоховато продумана. Более того, в какой-то мере вводит заказчиков в заблуждение. На примере одного из разделов:


Какое сообщение в этом для заказчика? "Обращайтесь к фрилансерам с основной специализацией, пусть даже с рейтингом около нуля - они лучше чем profi (ведь у профи эта специализация - дополнительная)" - так получается?
не говоря уж про то, что в крупных разделах заказчик до "дополнительных" так и не долистает - а это значит, что он не увидит существенную часть фрилансеров, которые могут решить его задачу очень даже хорошо!

Таким образом, существующая система отображения фрилансеров в каталоге - не является качественной (для заказчика)


Как вариант, улучшающий качество - могу предложить довольно простое изменение в алгоритме:
чередовать "основных" и "допов" (можно, с перевесом в сторону "основных").
Например:
- показывать 5 наиболее рейтинговых фрилансеров с "основной специализацией"
- показывать 3 наиболее рейтинговых фрилансера с "дополнительной специализацией"
- следующие 5 по рейтингу "основных"
- следующие 3 по рейтингу "дополнительных"
и т.д... возможны вариации ))
Более лучший вариант: при расчете порядка отображения в разделе каталога - для фрилансеров с основной специализацией увеличивать рейтинг в 1.5-2 раза (при прочих равных, специализирующийся на направлении выполнит работу на 50-100% качественнее\быстрее, чем "универсал" или "смежник")
Например, для коэффициент 1.5 - получается примерно так:
- фрилансер с основной специализацией и рейтингом 1000
- фрилансер с доп.специализацией и рейтингом 1400
- фрилансер с основной специализацией и рейтингом 800
- фрилансер с доп.специализацией и рейтингом 1000

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho