+25
Отвечен

Кому нужны ваши нововедения?

Mark29 9 лет назад обновлен LIDes 9 лет назад 52
Захожу в аккаунт работодателя прочитать его отрицательный отзыв, чтобы знать работать с ним или нет... и вот особенно порадовало сегодняшнее нововведение, которое сразу кинулось в глаза:

Возможность отправки личных сообщений работодателям закрыта из-за жалоб на спам, кроме случаев, когда вы являетесь исполнителем в проекте данного работодателя, сотрудничали с ним по заказу на сайте или раньше уже обменивались личными сообщениями

Теперь хочется услышать ответ - ЗАЧЕМ я плачу деньги за ПРО на целый год, чтобы видеть такую хрень и не иметь возможности полноценно пользоваться сайтом???


-23
На рассмотрении
Здравствуйте! Теперь написать заказчику в личные сообщения вы можете только при условии:
  1. Заказчик раньше уже писал в личку вам (тут же подходит и рассылка от заказчика);
  2. Заказчик выбирал вас исполнителем в проекте-вакансии.
  3. Есть завершенный заказ с данным работодателем (с резервом или без резерва). Просто открытый заказ не подходит.
+10
Ваш копипаст рассматривать как авто-ответы? Или то, что саппорт не имеет и не умеет давать ответы на вопросы фрилансеров?
+10
Хватит пихать одно и тоже,ответьте нормально на вопрос.Зачем нам такие нововедения, закрыли заморозку,закрыли ответ для не про,закрыли сообщения для про.Что будет дальше.Интересует вопрос за что мы платим тогда деньги?У вас все время одни стандартные ответы.Они уже нам надоели.
-20
Таково решение руководства компании. Деньги вы платите за те функции, которые сайт предоставляет на данный момент, если вам эти функции нужны.
+10
А если я купил про аккаунт когда этих нововведений не было? на каком основании вы убираете ранее заявленный функционал? На вас прокуратуры нет?
+6
А это уже обман потребителя по большому счету!
только вот судиться с ними, конечно никто не будет.
но лично я, по крайней мере на месяц-два, уже решил поработать на других площадках.
+4
Не знаю кто как,но я начинаю задумываться о целесообразности дальнейшего вложения денег в поддержку и продвижение своего аккаунта на данном сайте. Проще вкладывать их в аккаунт на альтернативном сайте, либо в рекламу своих услуг в поисковых системах, соцсетях и др. Тем более, помимо сокращения функционала, цены на Ваши услуги растут
+7
Мне нужна функция заморозки про,мне нужна функция отправки сообщений.Где она?Я покупал про что работать и с этими функциями.Предоставьте мне их.Или снижайте стоимость про,раз вы решайте урезать функции на сайте.
+1
Думаю после ваших слов теперь многие пожалеют что вы российский проект, с присущей ему безнаказанностью и незащищенностью пользователей
+8
Меня не интересует "что я теперь могу".
Меня интересует ЗА ЧТО я вам плачу целый год деньги?
-14
Данное нововедение было произведено вчера. Если вопрос стоит ровно о сроке оплаты 1 год. На данный момент платный аккаунт PRO предоставляет гораздо большие возможности, в отличие от возможностей у владельцев начального аккаунта и каждый сам для себя решает - за какие функции он платит - превью в портфолио, более высокий рейтинг или возможность вообще отвечать на проекты. У владельцев начального аккаунта сейчас такой возможности нет.
+8
Капец, вы такую ерунду пишите что сами в слезах от смеха наверняка. Год назад про аккаунт предоставлял гораздо большие возможности чем сейчас. А выпишите полную ахинею.
+3
Это на сколько жадности у вашего руководства что бы и 5 ответов в МЕСЯЦ у начальных аккаунтов забрать. Не ну где логика,нет что бы привлечь фрилансера для покупки про,вы закрываете для него доступ, думая что таким образом он срочно купит про.У вашего руководства логика так и прет.Другие биржи,делают акции что бы привлечь,а вы логикой обширной страдаете.
+3
А причем тут начальный аккаунт?Вас человек спросил за год оплаты за про,в данный момент вы не предоставляете ему все функции работы на сайте.Причем тут начальный аккаунт вообще не пойму.Человек вам платит год,за те функции которыми он пользовался,а теперь их нет.Что делать ему?Заморозки нет.Кто компенсирует потраченные не рабочие дни отпуска?Вы,я думаю вам придется это сделать,когда пойдут на вас жалобы.
+17
Так вы просто уничтожили ротацию кадров. Молодняк теперь пойдет на другие биржи - шансов у них тут больше никаких, да если заплатят ПРО. А старые бобры скоро расползутся - вы за их деньги тоже ничего толком не предлагаете. Любая сопливая биржа по условиям сейчас - круче и дешевле вас на порядок. Завтра отсюда побегут работодатели, и можете возвращаться в стоматологию - вам тут реально делать нечего с ежемесячными попытками найти новый повод отжать деньги у фрилансеров. У вас растут цены, но услуги - все хуже и хуже. Вы действительно верите, что мы никуда отсюда не денемся? Так вы-таки ошибаетесь. Вам в плечи уже с десяток бирж дышит.
+3
Я уже покупаю 1 раз в 3 или 6 месяцев про,а раньше каждый месяц.Смысла нет,раньше хоть что то было а сейчас с тем что тут происходит да ну их.Вэбланцер,фриланс.ру,фрилансхант.вполне нормальные биржи.Там делают больше для пользователей а тут на оборот для себя.Понятно каждый кушать хочет,но тут уже не кушать называется а жрать.
+1
Вот это волшебство про спам сегодня появилось у моего заказчика. У него много заказов, много исполнителей. НО он не оплачивает работу ))) Видимо, под спамом понимаются сообщения от исполнителей об оплате )
+7
В общем привет вашему руководству компании - за последние два года после ухода создателей биржи, новые хозяева благополучно сделали все, чтобы укандырить биржу. Пока вам везет, что у вас есть старые работодатели (они тут вас ежедневно последними словами стелют) и старый набор фрилансеров (они вас тоже целуют нежно). Подождем - судя по всему, вам не долго осталось на радость вашим конкурентам)). Сочувствую вам, но не вашему руководству.
+11
Оплачивая услугу PRO, я приобретала пакет возможностей, необходимый мне для работы на сайте.
Приличные люди, если не могут выполнять взятые на себя обязательства, уведомляют пользователей: "Извините, вот этого делать мы не можем, возвращаем деньги".
Что вы придумаете завтра?
У пользователей без PRO-аккаунта пять бесплатных ответов, а у PRO с будет шесть или восемь?
Всегда была очень лояльна, но ведь вы же выпихиваете в спину и фрилансеров, и работодателей своими нововведениями. Зачем?
+5
Скорее всего в этой теме уже не ответят и перенесут в приватные, как всегда
+5
Конечно,они только и это и умеют,больше ничего.))
+5
А Вы рассчитывали получить какой-то вразумительный ответ?
Скажу за них. Вступил в действие самый главный экономический закон, действующий на постсоветском пространстве "ОЧЕНЬ нужны бабки!". Во время действия этого закона методы, пути, способы достижения цели не важны, главное - результат
+9
Нужно зайти под учеткой работодателя и дать задание юристам по составлению иска в суд.
Смех смехом, но это реально попадает под статью.
+7
https://www.fl.ru/projects/?kind=1 - как воспользоваться 5-ю бесплатными ответами для не ПРО, если у Вас при подаче проекта галка "Только для ПРО" выбрана по умолчанию (checked="checked"). В результате любой проект, вне зависимости от сложности, стоит со статусом ПРО в выдаче проектов. Работадатели вообще особо не читают пункты формы добвления. Им бы побыстрее добавить и сидеть выбирать кандидатов. Раньше галка была не выбрана при добавлении через форму проекта.

Видимо, это сделано для того, чтобы все покупали ПРО (это очевидное принуждение к покупке). Вообщем бесплатников решили выдавить в конец.
+5
Вообще, я поражаюсь, с каким упорством администрация ресурса прикладывает неимоверные усилия, направленные на то, чтобы Заказчик и Исполнитель не нашли друг друга никогда!!!
А если вдруг, вопреки всему, все-таки нашли, то уж написать друг другу у них точно не получится!

Можно только удивляться, почему оставили возможность писать сюда.
Наверное, скоро уберут. Спама много, знаете ли... все такое...


+3
Я бы вообще хотел бы видеть тех заказчиков у которых много спама, они случайно не путают спам, с сообщениями об оплате выполненной работы?
И почему нельзя сделать подобные ограничения только для тех, кто спамил? И т.д и т.п.
Так же довольно обидно что администрация сайта принимает нас за идиотов (это литературное слово, только посмейте что-то предъявить) которые поверят в их мифы о спаме и не понимают, что это не порьба со спамом, а еще один способ монетизации, ущемили с сообщениями, убрали возможность заморозки, люди начнут больше покупать ПРО, пользоваться дополнительными платными услугами и т.д и т.п. хотя зачем?
Простите но даже за 900 рублей я спокойно могу найти себе заказчика с помощью таргетинга (спасибо маме что я родился таргетологом)
Если инвестировать средства затраченные на платный функционал в свой проект (сайт/лендинг/паблик и т.д) эффект будет не хуже, а может даже и лучше
-12
Отвечен
Здравствуйте!
Заказчик и исполнитель могут общаться в рамках проекта/заказа по сотрудничеству.
Благодарим вас за обратную связь по сервису сайта.
+1
Вы нам открыли великую тайну
+1
Быть может вы еще считаете, что ограничения по символам достаточно для того чтобы нормально обсудить детали по проекту?
Лично вам приятно, когда вам по одному слову в скайпе пишут?
+1
Вы хоть прочитали?Капец наберут по объявлению.))
+3
Как вежливо!
Вы собираетесь компенсировать человеку, купившему аккаунт ПРО на год, потерю услуг (заморозка, возможность переписки с заказчиком, что там Вы еще урезали/урежете) на которые он рассчитывал и за которые он заплатил!?
Мне кажется, вопрос был именно в этом! Человек не спрашивал как ему теперь общаться с заказчиком! Он интересовался ПОЧЕМУ он не получает тот объем услуг за который ЗАПЛАТИЛ!
+2
Просто нужно написать масовое заявление в прокуратуру и всем подписаться. Что данная биржа является не чем инным, как ОПГ
+2
Только за.Давно пора это сделать.
-7
Пожалуйста, опишите все неудобства, с которыми сталкиваетесь при общении в проектах.
+2
1. Вопрос кому адресован? Автору топика?
2. Речь не идет о неудобствах при общении В ПРОЕКТАХ! Ёлы-палы! Кроме умения читать и писать, нужно еще иметь навык ПОНИМАТЬ прочитанное! Нас не устраивают ВСЕ ваши последние нововведения, урезающие наши возможности при использовании сайта вообще и аккаунта ПРО в частности!
3. Перечень НЕУДОБСТВ за последнее время:
3.1. Отсутствие общения с заказчиком ВНЕ его проектов
3.2. Отсутствие возможности "заморозить" оплаченный аккаунт ПРО на время отпуска/болезни/личных дел
3.3. Отсутствие сервиса Free-trey в течение ТРЕХ суток (оплачивая ПРО я оплачивал и эту услугу)
-7
Спасибо за ответ. Вопрос адресован всем участникам темы.
2. Данная тема открыта именно по поводу общения с заказчиком через личные сообщения. Как указывалось выше, пользователи могут общаться в самом проекте. Пользователь I-sniper-i указал о том, что ограничение количества символов при общении в проектах является неудобным. В связи с этим просим описать все неудобства, которые возможны при общении не через ЛС, а через проект.
3.2. Верно, сервис "заморозка" закрыт и более не предоставляется. Благодарим вас за обратную связь.
3.3. Работа программы Free-tray временно остановлена по техническим причинам, приносим извинения. При этом сервис Free-tray предоставляется всем пользователям сайта без ограничений, в 2015 отключена поддержка и доработка программы. Мы уведомим вас в этой теме, как только работоспособность программы будет восстановлена. На этот период рекомендуем воспользоваться RSS-подпиской.
+3
Опять отсутствие понимания прочитанного!?
Цитирую автора данного топика:
"Теперь хочется услышать ответ - ЗАЧЕМ я плачу деньги за ПРО на целый год, чтобы видеть такую хрень и не иметь возможности полноценно пользоваться сайтом???"
Чего Вы там ВСЕ уже сутки "включаете дурака"? Мы вам про Фому, а вы нам про Ерёму!
Сегодня, например, с самого утра сталкиваюсь с НЕУДОБСТВОМ, связанным с тем, что сайт "тормозит", обновление приходится ждать от минуты до трех! Хоть это и не связано напрямую с общением в проектах, но напрягает! Планируете улучшать работу сервиса?
+1
Так пусть у каждого заказчика будет возможность самостоятельно закрывать свои личные сообщения, если им спамят, а других, кого устраивают личные сообщения, зачем трогать?
Ваше предложение идеально) но у FL нет программистов)
+5
Спам - это повод! Более чем уверен, что жалоб на него было не больше десятка, а то и меньше.
Реальность - не дать возможности связываться исполнителю с заказчиком, дабы не иметь возможность обсуждения заказов мимо кассы сайта. Уж очень им хочется ЕЩЕ денеХ!
Либо сделайте хотя бы новый про статус, хоть за 2000 руб, но что бы можно было писать в личные сообщения!
У меня 80% заказов благодаря личке. Мне нафиг не нужна эта биржа без личных сообщений, как и БОЛЬШИНСТВУ фрилансеров!
Этими действиями вы наоборот роете себя яму, вспомните что было тогда, когда был запрет на обмен контактами. Сайт потерял огромное количество и заказчиков, и фрилансеров. Сейчас же будет тоже самое!

Опомнитесь пока не поздно!
Во-первых, присоединюсь к возмущению Евгения.
Во-вторых, вот такая банальная ситуация. Обсуждение в проекте. Зачастую необходимо перекинуться какими-то файлами - брифом (очень часто заказчики просят), или заказчик что-то дополнительно хочет скинуть/показать - естественно, ДО ВЫБОРА В ИСПОЛНИТЕЛИ.
Как быть? Раньше это была личка, теперь что?
-1
а в чем проблема сделать это в ответе на проект?
Да это лишние телодвижения, зачем?
И далекооо не все заказчики умеют ими пользоваться.
Вот буквально вчера ситуация - обменялись электронками с заказчиком и ушли с сайта. Смысл был запрещать сообщения - не понятно...
Вы хотя бы сделали возможность добавления новых файлов при ответе на отклик. А то получается, что примеры работ при отклике можно скинуть, но если заказчик дает тестовое, то уже нельзя его отправить. Личка закрыта, а добавлять в отклик нельзя.
-2
можно вставить файл ссылкой
А можно еще и на Луну слетать!
Мы тут говорим не о том что можно/нельзя, а о том, что херят сайт и услуги!
+1
можно и попу наждачной бумагой вытирать, можно рельсу лобзиком пилить, можно воду в решете носить, но вот рационально ли?
Думаю, я полностью смогу выразить позицию всех присутствующих в топике одной простой фразой: "Господа модераторы, администраторы и владельцы биржи. Уважаемые, вы в конец охренели". Я тоже создал тикет, но оный затрагивает не только указанную ТС-ом проблему, но и ряд других. https://feedback.fl.ru/topic/784902-pisma-zakazchikov-poddelnyie-proektyi-pro/
+1
Действительно демпинг на сайте процветает.
На неоднократные (и многолетние) предложения к администрации сайта ввести как минимум 3 ключевых параметра работы: 1) установить диапазоны (или хотя бы низшую планку исходя из реальных рыночных цен) на ВСЕ базовые виды заказов - независимо от ТУ - при выставлении бюджета проекта заказчиком; 2) запретить заказчикам проекты без бюджета (который по факту и есть низшая планка цены "по договоренности") и 3) установить запрет на назначение исполнителями цены ниже бюджета проекта (при этом конечно же нужно вернуть перекрестную - "горизонтальную" - прозрачность переписки в проектах) - НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!!!
Удалила свой профиль и предлагаю то же самое сделать остальным (разумеется, кроме демперов "сделаюкучувсегозатрикопейки").

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho