+1
Отвечен

У меня такое ощущение, что администрация ресурса закрывает глаза на мошеннические действия организатора конкурса!!!

Nairi 9 лет назад обновлен Юлия. 9 лет назад 22
Жил-был архитектурный конкурс:
https://www.fl.ru/projects/2180182/arhitekturnyiy-proekt-fasada-kottedja.html
По заданию конкурса нужно было придумает новый дизайн существующего загородного дома и предоставить визуализацию фасадов с характерных ракурсов, в виде рендеров!
Я как и многие фрилансеры принял участие, вовремя предоставил оригиналы изображений, заказчик из предоставленных результатов выбрал мой вариант и объявил меня победителем.
По действующим правилам fl.ru, организатор конкурса обязан выплатить гонорар победителю конкурса.
Image 9279
И как стало ясно, она не желает этого делать, объяснив, что пока я не сделаю дополнительную работу, которое не входит в состав ТЗ конкурса, она не будет перечислять гонорар. По факту явного мошенничества я уже два раза обратился в службу поддержки, но как, ни странно работники поддержки всячески стараются закрыть глаза на явные факты, ссылаясь на то что не в полной мере понимают что написано в ТЗ конкурса. А написано там все очень четко, ясно, и просто: для конкурса нужно предоставить рендеринг фасадов, без чертежей!! Аналогичную информацию так же и предоставили остальные участники конкурса. Заказчик знает и не отрицает, что информация была предоставлена полностью на основе ТЗ.
И с другой стороны не может быть такого, чтобы вдруг все участники конкурса понимали суть ТЗ не правильно! То что там написано понятно даже ребенку!
Подозреваю что и это мое 3-е обращение работники службы поддержки, быстро закроют, как предыдущие два, чтобы никто не прочитал и не узнал, что творится у вас на конкурсах.
Получается заказчики конкурсов на fl.ru
в праве ''терроризировать'' честных участников, и оставаться безнаказанными… , Все это очень печально, если и в этот раз служба поддержки не предпримет никаких действий. Я буду всячески использовать потенциал всевозможных известных блогов, социальных сайтов, форумов и везде буду рассказывать что тут творится, буду выкладывать доказательство что у меня есть: переписка и с заказчиком и с службой поддержки.
Очень надеюсь что эти действия дадут свои положительные плоды, и в дальнейшем участники конкурса не попадут в такие ситуации. Еще надеюсь что руководство fl.ru пересмотрит закроет серозные изъяны в своих правилах и не будет больше создавать благоприятную почву для нечестных замыслов организаторам конкурсов!
Я участвовал в очень многих международных конкурсах, и нигде не видел таких абсурдных явлений. Друзья очень жал, что такое творится именно на этом ресурсе, и в двойне жаль что администрация ресурса не встает в поддержку честных фрилансеров ((
+1
Ад-ция и руководство за свои конкурсы ответственности не несет!!!
У меня лично было 2-3 выигранных и неоплаченных конкурса.
Так что еще раз огромное "спасибо" за это удовольствие!
На рассмотрении
Здравствуйте. Пожалуйста, вы продолжайте диалог в ранее созданной теме http://feedback.fl.ru/topic/594656-/
Та тема является приватной, мы бы хотели здесь эт овсё обсудить
по поводу публикации данной темы на других социальн оактивных площадках , я полностью поддержу. он каплю .я каплю, если ад.кг пофиг на репутацию и он не желает разбираться, то утопим нах и без того протухшую репутацию.
люди любят когда стоимость бизнеса падает из-за снизившейся репутации, верно же..

+1
Согласен с темой, заявленной в заголовке. Уже сложилось устойчивое впечатление, что администрация поддерживает мошеннические действия с использованием этого сервиса fl.ru. Меня обманул фрилансер. Так я уже скоро месяц как не то что не могу добиться не то что блокирования аккаунта мошенника, а простого обращения администрации сайта к нему с просьбой прокомментировать ситуацию... Моя тема здесь: https://feedback.fl.ru/topic/612324-kak-ostavit-otzyiv-frilanseru/
Ваша ситуация на рассмотрении руководства.
Просьба не дублировать комментарии в различных темах иных пользователей. Ведите диалог в своей теме.
Моя тема - приватная. И в ней я уже 2 недели не могу добиться ответа от Администрации сайта. Покопавшись в форуме - я обнаружил, что не один такой. Поэтому решил сделать это обсуждение публичным. Я здесь никого не обманул, не оскорбил - и веду обсуждение в вежливом тоне. Поэтому Ваш комментарий не понятен.
Данный сервис предназначен для общения с администрацией сайта.
Если вы желаете обсудить тот или иной вопрос/ситуацию с пользователями сайта, воспользуйтесь, пожалуйста, сервисом "сообщества".
+1
Мне, и, я думаю, всем участникам этой темы было бы интересно получить Ваши комментарии на нежелание Администрации сайта хотя бы самым минимальным образом поучаствовать в разрешении мошеннических ситуаций с использованием вашего сайта.
Сайт предоставляет гарантии только в сервисе "Безопасная сделка".
Работая напрямую пользователи берут все риски на себя.
В случаях полного невыполнения взятых обязательство мы можем принять меры при прямом сотрудничестве. В иных случаях - сторонам необходимо регулировать вопрос самостоятельно в частном либо судебном порядке.
+1
Я не прошу Вас урегулировать вопрос или предоставить какие-то гарантии. Я прошу Вас принять меры для того чтобы предотвратить дальнейшие мошеннические действия с использованием Вашего сайта. А именно: обратиться к мошеннику, зарегистрированному у вас на сайте с просьбой прокомментировать ситуацию. Риск того, что этот мошенник обманет еще кого то велик - потому что он ежедневно заходит к Вам на сайт и его рейтинг растет. И Ваше нежелание произвести это элементарное действие, никак не нарушающее ни Вашу политику конфиденциальности, ни Ваши правила - не понятно (причем, не только мне).
Будьте добры, ведите диалог по вашей ситуации в вашей теме, а не в публичных темах иных пользователей.
Спасибо.
Добрый день! 
Kupi-obraz от души советую поберечь драгоценное время и нервы. Говорю по своему опыту, мне осталось лишь занести недобросовестного работодателя в черный список кидал: https://www.fl.ru/commune/drugoe/1970/chernyiy-spisok-kidal-myi-otkryilis/8963894/zakazchik-julia-moon-stroyprom-ne-oplatila-10000-rubley.html 
+1
Я их не оставлю в покое, даже если мне придется написать обращение в милицию о соучастии. Если меня заблокируют - это уже будет конкретным действием, которое может быть классифицировано как соучастие (я - юрист). И мне добавить это дело к большому количеству тех, которые я уже веду - не сложно. К стати, ни почтовый адрес, ни реквизиты юридического лица, от которого работает этот сайт, я не нашел в разделе контакты - только а/я - что уже само собой свидетельствует об уровне этой организации; а так же является нарушением действующего законодательства...
Ваша позиция понятна. Но по моей теме диалога не получается. Вот и приходится выносить, что называется, сор из избы.  Я не могу добиться ответа уже 2 недели... Обращаю внимание, что создавший эту тему пользователь аналогичным образом не смог добиться ответа в своей приватной теме - и поэтому создал публичную - и я его в этом поддержал. Сообщите, пожалуйста, контакты, по которым я бы мог напрямую обратиться к руководству Вашего сайта?
Общение возможно только в данном сервисе, и ваше обращение было передано на рассмотрение руководству.
Ожидайте, пожалуйста.
Сообщите, пожалуйста, в течение какого времени ожидать ответ?
Ответы руководства не регламентированы сроком, это зависит от загруженности руководителя. Ожидайте, пожалуйста.
Меня не устраивает такой ответ. Сообщите, пожалуйста, полное наименование Вашей компании и ФИО Директора, либо ФИО индивидуального предпринимателя, а так же Индивидуальный Номер Налогоплательщика (ИНН) . Напоминаю, что это открытая информация и Вы ОБЯЗАНЫ ее предоставлять своим пользователям. Она мне необходима для дальнейшей работы. Жду запрошенную информацию. Заранее благодарен.
Наши юридические данные указаны в Пользовательском соглашении, ссылку на которое вы можете найти внизу сайта на любой странице.
Не нашел... Загружаю главную страницу вашего сайта fl.ru. Выбираю в броузере функцию "Найти на странице", ввожу слово "соглашение" и получаю результат "Ничего не найдено". Дайте, пожалуйста, прямую ссылку?
Извиняюсь, ссылка находится слева https://www.fl.ru/about/team/

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho