
Требую возврата верификации моему аккаунту
Антон, на основании каких регистрационных и разрешительных документов от государственных органов РФ и других государств ваша ООО "ВааН" занимается сбором, обработкой и сохранением персональных данных?
Когда запускался сервис верификации, я был согласился пройти ее, на условиях которые были озвучены вашим администратором (есть скрины подтверждающие это https://st.free-lance.ru/users/es/esmira_travina/upload/f_16651f0156999192.jpg), что кроме ФИО никакие данные сайт не получает и не сохраняет. Теперь же, вы непонятно зачем начинаете публиковать конфиденциальные персональные данные на сайте, которые в любой момент могут стать публичными. Оказывается, вы таки солгали и собираете персональные данные без ведома пользователей.
Причем все данные изменения вы проводите "под одеялом" и задним числом, ссылаясь на какие-то бумажки в виде "Политики по обработке персональных данных в ООО «ВААН»" и на ваше право изменять любые правила и документы на сайте без уведомления пользователей.
Ссылаясь на п.3.2 "Политики по обработке" - мои данные "могут быть отнесены к общедоступным" - но они не являются общедоступными и публичными.
Ссылаясь на п.3.4.1 "Политики по обработке" - я не нуждаюсь в вмешательстве сайта и ООО "ВааН" в официальное заключение трудовых отношений с потенциальным работодателем. Если мне будет нужно - я сам лично передам работодателю нужные данные, если сочту это нужным.
Ссылаясь на п.3.4.2 "Политики по обработке" - читайте предыдущий абзац про верификацию.
Теперь по сути: из-за технических проблем и неумелой работы программистов ООО "Ваан" с меня сняли безосновательно уже пройденную мною верификацию, и заставляют проходить ее заново. Это не мои проблемы, и я не хочу делать то, что я уже раз сделал. Я был прошел полностью процес верификации, через систему Webmoney добавив ваш WMID в доверенные.
Я давно являюсь пользователем данного ресурса, причем не из последних специалистов на нем. Я регулярно приношу доход сайту, покупая ежемесячно PRO-аккаунт. Поэтому, требую возвращения значка верификации моему аккаунту, и начисления снятых баллов.
Кстати, вы до сих пор так и не озвучили, какие персональные данные пользователей собираются, обрабатываются и сохраняются ООО "ВааН". А так же, какие третьи лица имеют или могут иметь к ним доступ без ведома владельца персональных данных.
С уважением, Евгений.
Ответ

Все данные которые мы получаем вы можете увидеть на вкладке "Финансы" пройдя верификацию. Если вы против публикации ваших персональных данных на сайте - вы можете не проходить верификацию. Что касается снятой верификации - проблема передана для изучения специалистам технического отдела.

Евгений, лично Антон Мажирин не дает ответы в сообществе поддержки. Все документы на основании которых мы получаем, обрабатываем и храним персональные данные указаны в данном документе https://www.free-lance.ru/about/politika_po_obrabotke_pdn.pdf
Все данные которые мы получаем вы можете увидеть на вкладке "Финансы" пройдя верификацию. Если вы против публикации ваших персональных данных на сайте - вы можете не проходить верификацию. Что касается снятой верификации - проблема передана для изучения специалистам технического отдела.

В указанном документе ООО "Ваан" названо оператором ПДн, что не соответствует действительности — в реестре операторов оно отсутствует. Первая же проверка со стороны регулирующего органа это выявит, со всеми вытекающими и весьма дорогостоящими последствиями. Оно вам надо?
Кроме того, на сайте хранятся ПДн граждан иностранных государств, чьи права в отношении персональных данных регулируются национальными законами. Соответственно, собирать, хранить и обрабатывать ПДн граждан Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана и т.д. вы просто не имеете права. Для этого требуется получение статуса оператора ПНд в каждой из этих стран.
P.S. Увольте уже без выходного пособия своих юристов...

Добрый день, Михаил.
ОК, значит с Антоном Мажириным я сам буду связываться лично, благо опыт и его контакты есть, мы уже общались с ним ранее.
Что касается снятой верификации, здесь только одно решение - вернуть мне ее назад, поскольку я ее уже прошел ранее. Как вы будете поступать со своими специалистами которые не могут правильно сделать сервисы сайта - это уже ваше внутреннее дело.
Кстати, данный инцидент прекрасно показывает, что вы не только не в состоянии обеспечить правильное прохождение верификации и обработки данных, но и тем более обеспечить надлежащую защиту и сохранность конфиденциальных персональных данных.

Евгений, по поводу восстановления статуса верификации ответили вам личным сообщением на сайте.

Благодарю команду сайта и менеджеров которые занимались данным вопросом.
Инцидент исчерпан.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
Все данные которые мы получаем вы можете увидеть на вкладке "Финансы" пройдя верификацию. Если вы против публикации ваших персональных данных на сайте - вы можете не проходить верификацию. Что касается снятой верификации - проблема передана для изучения специалистам технического отдела.