0
Отклонен

Блокировка доступа к аккаунту

Антон Кораблев 10 лет назад обновлен administrator 9 лет назад 4
В Кошельке ПСКБ реализована неплохая идея: если пользователь длительное время не заходил в аккаунт, войти в этот аккаунт можно только обновив пароль через почту или телефон.
Неплохо бы реализовать подобное и здесь: если пользователь не входит в аккаунт в течении месяца, доступ к аккаунту блокируется (но сам аккаунт при этом не блокируется, отображается в каталоге (для про), сообщения с этого аккаунта в сообществах так же остаются видны).
Можно сделать такую блокировку еще и доступной по желанию. Например, если пользователь уезжает в отпуск или планирует какое-то время не пользоваться аккаунтом, он блокирует к нему доступ, а при необходимости - восстанавливает этот доступ через почту или смс.

Здравствуйте.
Если вы уезжаете в отпуск или планируете длительное время не пользоваться аккаунтом вы можете обратиться в службу поддержки для временной блокировки аккаунта, либо вы можете удалить аккаунт самостоятельно, а когда потребуется восстановить его через службу поддержки.

Да, но тогда аккаунт пропадет из каталога, скроются все сообщения в блогах, а при необходимости восстановить аккаунт придется ждать ответа от службы поддержки.
То, что предлагаю я позволит сохранить рекламные функции аккаунта и при этом защитить его от взлома, а отсутствие человеческого фактора упростит процедуру восстановления доступа.

Ответ
На рассмотрении

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho