+1
Отвечен

Демпинг!

green_cat 10 лет назад обновлен willy11 9 лет назад 8
В проектах по специализации «Дизайн сайтов» появилась масса однотипных публикаций с очень низким бюджетом и сжатыми сроками исполнения.

Вот некоторые из них:
https://www.fl.ru/projects/2064053/dizayn-odnostra...
https://www.fl.ru/projects/2063976/nujen-akkuratny...
https://www.fl.ru/projects/2063965/nado-sozdat-dez...
https://www.fl.ru/projects/2063873/dizayn-posadoch...

Данные заказы создаются либо автоматически либо намеренно организованной группой людей. В результате чего засоряется лента проектов и уходят адекватные заказчики.

Уважаемая администрация FL.RU, известны ли вам причины данного явления, и ведутся ли работы по разрешению этой ситуации?
На рассмотрении
Здравствуйте!  К сожалению, у нас нет оснований для принятия мер к данным проектам. Вы можете не отвечать на проекты, в которых вас не устраивают условия. 
+1
Мне кажется такие заказы идут в минус репутации сайта...
-4
Такие заказы дают возможность проявить себя новичкам в профессии.
-2
Отвечен
Указанные проекты могут быть следствием семинара или курсов по тематике удаленной работы или на другую тему. Аккаунты принадлежат разным людям, а прецедент массовой публикации однотипных проектов от разных пользователей мы видим не в первый раз.
Это дело рук, так называемых советчиков, типа как правильно делегировать проекты. Что самое интересное автора так и пишут, зачем ставить адекватную и рыночную цену, если можно занизить вдвое или трое цену и на этом навариться, мол нет смысла делать  качественные продукты, делайте фуфловые, типа заработаете больше. А если исполнитель выделывается то во все кинуть его.
Здравствуйте!
Пожалуйста, уточните, у вас лично есть какие-то финансовые или иные претензии к какому-то из данных проектов?
есть ли у вас какая то регуляция демпинга вообще на сайте? например вот этот человек терроризирует своих коллег выполняя работу забезплатно. я конечно понимаю что студент и т.п нужно учиться. но здесь люди работают. а из за таких исполнителей в итоге мы получаем  удешевление рынка. это же не сайт практикантов.вообщем даже если у вас нет этой системы регулирования я бы советовал вам ее внести. т.к очень плачевное состояние тут.
https://www.fl.ru/users/PavelStulov/
согласен - демпинг последнее время ужасный по всем направлениям

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho