0
Отвечен

https://www.fl.ru/users/website-builder/ . Мошенники с большой кармой

bndr 9 лет назад обновлен anonymous 9 лет назад 2
Создал проект на FL (https://www.fl.ru/projects/2172278/sverstat-sayt-na-modx.html). Через скайп ко мне обратился пользователь https://www.fl.ru/users/website-builder/ (по крайней мере скайп, который указан в профиле совпадает с тем, с которого мне приходили сообщения).

Пользователь стал предлагать работать так: сначала я перевожу ему предоплату, а затем он подтверждает проект на Фрилансе, мотивируя это тем, что из-за плохого отзыва ему когда-то пришлось чуть ли не бесплатно работать.

На предложение работать через "Безопасную сделку" он предложил следующую схему:
- я создаю первый этапа вношу 50% предоплату и сразу закрываю его как выполненный. Они приступают к работе.
- создаю второй этап и снова по такой же схеме.

Я считаю, что это очень попахивает мошенничеством, а уже нарушением лицензии FL уж точно. Разве можно так работать по безопасной сделке?
Прошу администрацию обратить внимание на схему работы этого пользователя и отреагировать.
Заранее спасибо

Готов предоставить все необходимые данные (переписку из скайпа)
На рассмотрении
Здравствуйте!
Мы можем принять меры только по факту нарушения правил сайта FL.ru и рекомендуем вам использовать сервис Безопасная Сделка, в рамках которого пользователи получают финансовые гарантии и возможность обратиться в Арбитраж в случае возникновения спорной ситуации.
Передача предоплаты действительно противоречит логике сервиса Безопасная Сделка, однако, на текущий момент у нас нет оснований для применения каких-либо мер к аккаунту пользователя.
Благодарим вас за обращение и бдительность!



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho