+60
На рассмотрении

Я требую запретить заказы про «видеоотзывы»

redreamfilms 9 лет назад обновлен Татьяна. 9 лет назад 7
Подобных заказов в последнее время становится всё больше и больше, в день я вижу в среднем три заказа про «видеоотзывы».

Я понимаю, тут сложно что-либо доказать и проч. и проч. но не нужно иметь юридического образования, чтобы понимать что подобная практика порочна и вводит в заблуждение потребителей. Фактически, вы способствуете тому, что недобросовестные компании вводят потребителей в заблуждение. Подобная политика рано или поздно сведет ценность и доверие к отзывам на ноль.

Кроме того, подобные серые заказы замусоривают сайт и негативно сказываются на его и без того не безупречной репутации.

Ответ

Ответ
Уважаемые пользователи, ваши идеи и предложения при поступлении отправляются на рассмотрение. К реализации принимаются те, которые будут одобрены руководством сайта. Срок принятия \отклонения не ограничен во времени. Спасибо за участие в жизни сайта.
+2
Закон о Рекламе Глава 1 ст 5 п 3 пп 10:

3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
...

10) О рекомендациях физических или юридических лиц относительно объекта рекламирования либо о его одобрении физическими или юридическими лицами;
+4
Не знаю, как обстоят дела с правой точки зрения, не касался этой темы, но возмущение автора вопроса понимаю, только не понял почему именно "видеоотзывы", здесь на сайте постоянно также заказывают текстовые отзывы. Вообще раньше действительно обращал внимание на отзывы, а сейчас после того, как стал "обитать" на этом сайте и видя, что написание липовых отзывов поставлено на поток, понимаю, что ценность отзыва уже полностью обесценена и доверять только им не стоит.
Ну я вот не знаю, зачем их заказывать когда можно, просо дернуть их парсером=)
+6
А как вы, например относитесь к рекламе Тойота Камри? Там говорится, что это бизнес класс. Но ведь на самом деле это скрипучее дешевое Г.
Давайте пойдем дальше с правдорубством и потребуем, что бы любая реклама содержала всю правду о товаре.
Где сэкономили. Как построена гарантия и как завязана с ценообразованием и тп и тд. Когда у человека есть выбор, то это уже его проблема.
Потребители становятся умнее. Через несколько лет все будет по другому.
Расслабьтес, друзья и ведите бизнес честно. Ваше качество и будет критерием выбора. 
https://www.fl.ru/projects/2192835/domashnyaya-internet-rabota-dlya-devushek.html

Кто знает, что это за херня?? Уже который год публикуют этот проект.
На рассмотрении
Ответ
Уважаемые пользователи, ваши идеи и предложения при поступлении отправляются на рассмотрение. К реализации принимаются те, которые будут одобрены руководством сайта. Срок принятия \отклонения не ограничен во времени. Спасибо за участие в жизни сайта.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho