Вы столкнулись с мошенничеством, вас обманули

Если вы работаете в Безопасной Сделке, ведёте всю переписку в самой сделке, и она еще не закрыта - пожалуйста, обратитесь в Арбитраж.

Обращения по поводу некачественной работой, неудачно завершенного сотрудничества и невыполнения обязательств рассматривает только Арбитраж в Безопасной Сделке. .

При работе напрямую (не Безопасная Сделка) и несоблюдении главного правила Безопасной Сделки все риски стороны принимают на себя, и решить спорную ситуацию можно только в частном порядке или с привлечением правоохранительных органов. (подробнее почему поддержка не рассматривает скриншоты и переписку из сторонних источников)


Как подать заявление в правоохранительные органы

  1. Обратитесь в ОВД по месту жительства;
  2. Не забудьте паспорт;
  3. Напишите заявление на имя начальника ОВД;
  4. Получите талон-уведомление о регистрации заявления;
  5. Порекомендуйте дежурному по ОВД (либо лицу, принимавшему у вас заявление) передать рассмотрение ситуации подразделению Специальных Технических Мероприятий.

В заявлении нужно подробно описать ситуацию и указать все известные данные пользователя. 

Если вы не уверены или не знаете какую-то информацию, можно использовать формулировки "неустановленное лицо", "находящееся по неустановленному адресу" и т.д.


Мы предоставляем информацию только правоохранительным органам по официальному запросу.

В подразделении Специальных Технических Мероприятий предусмотрен ряд стандартных процедур для расследования нарушений при удаленном сотрудничестве в интернете. 

Уполномоченный сотрудник полиции, которому поручат ваше дело, может отправить запрос на предоставление информации по адресу 129223, г. Москва, а/я 33, кому - ООО "ВААН" на имя генерального директора ООО "Ваан" Орлова А.Е.


Как заказчику не стать жертвой мошенника

Как фрилансеру не стать жертвой мошенника

Зачем нужна Безопасная Сделка

Поддержка не рассматривает скриншоты и переписку из сторонних источников

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho