Безопасная Сделка с фрилансером, не гражданином РФ

Для Заказчика не имеет значения, резидентом какого государства является исполнитель. Условия работы одинаковые для всех, финансовые и технические. На сумму комиссии статус исполнителя тоже не влияет. 


Для Исполнителя 

Гонорар в Безопасной Сделке могут получать граждане любых государств, не только РФ. С нашей стороны нет ограничений. Разница только в оплате налогов, если работа ведется в сделке с документооборотом (не в  упрощённой сделке).

 

  •  Для резидентов РФ ООО “Ваан” (сайт FL.ru) выступает налоговым агентом в сделках с документооборотом. Из  гонорара будет удержан налог НДФЛ (13%)  и сразу перечислен в бюджет РФ. В соответствии с законодательством РФ, резиденты обязаны заплатить этот налог с каждого полученного дохода, мы просто берем на себя ответственность за своевременное перечисление, если работа велась в Безопасной Сделке. 
НДФЛ - не дополнительные расходы и не комиссия сайта FL.ru. Если работодатель платит напрямую –  эту сумму нужно включить в декларацию и перечислить налог самостоятельно (те же 13% НДФЛ)
  • Нерезиденты РФ, получают 100% гонорара и самостоятельно платят налоги в соответствии с налоговым законодательством своих стран.

Эти статьи могут быть вам полезны

13% НДФЛ и справки 2-НДФЛ

За что удерживается комиссия в Безопасной Сделке, если сотрудничество не состоялось?

Вывод денег из Безопасной Сделки.

У меня нет прописки(регистрации), что делать?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho